В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Страха перед полетом в космос у меня не было, была боязнь посрамить страну перед всем миром - ведь за полетом следили как друзья, так и недруги`, - Владимир Джанибеков Назад
`Страха перед полетом в космос у меня не было, была боязнь посрамить страну перед всем миром - ведь за полетом следили как друзья, так и недруги`, - Владимир Джанибеков
"Страха перед полетом в космос у меня не было, была боязнь посрамить страну перед всем миром - ведь за полетом следили как друзья, так и недруги", - такое мнение выразил летчик-космонавт Владимир Джанибеков на встрече с нижегородскими школьниками 5 апреля.

По его словам, с одной стороны, было счастье, что все экзамены позади, а впереди - первый полет, но чувство ответственности и горячее желание не подвести своих наставников перевешивало.

Владимир Джанибеков отметил также, что сейчас, как ему кажется, стать космонавтом гораздо сложнее, чем раньше, так как требования стали жестче.

Самым сильным впечатлением от космоса Владимир Джанибеков назвал наблюдение за заходами и восходами солнца. "Когда смотришь на это через иллюминатор космического корабля, испытываешь нечто невероятное - это как гимн жизни, очень величественно! С видами на Землю из самолета это сравнить трудно - из-за масштабов", - сказал он.

5 Апрель 2010
НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Док. 625850
Перв. публик.: 05.04.10
Последн. ред.: 13.05.10
Число обращений: 0

  • Джанибеков Владимир Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``