Екатерина Шихова - победительница немецкого этапа Кубка мира по конькобежному спорту на 1000 м! Назад
Сегодня, 7 марта, в Эрфурте (Германия) завершается шестой этап Кубка мира по конькобежному спорту. Россиянка Екатерина Шихова впервые в карьере стала победительницей этапа в личных соревнованиях. На 1000 м она показала 1.16,93, выиграв у голландок Лаурин ван Риссен (1.17,18) и Наташи Брюнтьес (1.17,29). Олимпийская чемпионка канадка Кристин Несбитт была только девятой (1.18,07). Об этом сообщает пресс-служба Союза конькобежцев России.

Первую пятерку замкнула Екатерина Лобышева. Ольга Фаткулина заняла 13-е место, а Светлана Кайкан - 18-е из 25-и участниц.