В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тенгиз Бегишвили: Министр Внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили 7 апреля 2010 года мэром города Тбилиси назначил Гиги Угулава! Назад
Тенгиз Бегишвили: Министр Внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили 7 апреля 2010 года мэром города Тбилиси назначил Гиги Угулава!
Выборы в органы местного самоуправления завершились в Грузии вчера, 30 мая т.г. 3624 избирательных участков по всей стране закрылись ровно в 20:00 по местному времени.

Жители Грузии избирали руководство местных органов власти - Сакребуло.
Всего, в выборах в мэрию и Сакребуло принимали участие 14 партий и 3 блоков. В промежуточных выборах в Парламент принимали участие 13 партий и блоков.
По данным экзитпола, которые провела компания GfK по заказу Общественного вещателя Грузии, в выборах на пост мэра Тбилиси, лидирует кандидат правящей Партии Гиги Угулава.

Согласно данным, кандидат правящей партии "Национальное движение" Гиги Угулава набрал 60.4% голосов избирателей

Что касается остальных кандидатов на пост мэра Тбилиси, то голоса распределились следующим образом:

Лидер "Альянса за Грузию" Ираклий Аласания 18.1%.

Кандидат от Христианско-демократической партии Георгий Чантурия 7.3% %.
Промышленники - Гоги Топадзе 4%.

Лидер Консерваторов и кандидат от Национального совета Звиад Дзидзигури 7%.
Другие кандидаты - Демократической партии Грузии Давид Якобидзе, лидер и кандидат от Народных демократов Ника Иванишвили, кандидат от партии "Солидарность" Тамаз Вашадзе и лидер партии "Будущая Грузия", Георгий Лагидзе набрали меньше 1% голосов избирателей.

В выборах в органы местного самоуправления, по данным экзитпола компании GfK, голоса распределились следующим образом.

Согласно исследованию, которое провела компания, правящая партия набирает 58.4% голосов избирателей.

Что касается остальных кандидатов на пост мэра Тбилиси, то голоса распределились следующим образом:
Блок "Альянс за Грузию", который объединяет "Республиканскую партию Грузии", "Новых правых", "Наша Грузия - свободные демократы" и "Путь Грузии" - 17.2%

Блок "Национальный совет" который объединят "Консервативную партию", "Партию народа" и движение "За справедливую Грузию" экс-премьер министр Зураб Ногаидели - 6.9%

Блок "Христиан-демократическое объединение" в составе, которого - "Мы сами", "Христиан-демократическое движение" и "Христиан-демократическая народная партия" - 8.3 %

Среди партий, которые принимали участие в выборах, наибольшее количество голосов набрала Партия промышленников - 4.3%.

Остальные партии, не смогли набрать более 1% голосов.

По данным ЦИК Грузии, в стране зарегистрировано 3544770 избирателей.

Следует отметить, что 7 апреля 2010 года Министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили, который является ближайшим соратником президента Грузии Михаила Саакашвили, дал интервью корреспонденту газеты "Коммерсант" Ольге Аленовой о том, как грузинские власти видят шансы оппозиции на предстоящих муниципальных выборах, а также об отношениях Грузии с Россией и Западом.

Вано Мерабишвили заявил, что у нас (партии власти) рейтинги высокие - больше половины. Даже в Тбилиси сейчас у нас 64%. Мало в мире таких государств, где в столице у правящей партии 64%. Это не только потому, что мы хорошие, а потому, что оппозиция показала, что она из себя представляет. У Гиги Угулавы рейтинг 64%. У второго кандидата, Аласании - 9%. У третьего, Топадзе - 6%. У Гачечиладзе - 2,6%.

Если верить предварительным итогам экзитпола, то получается, что народ Грузии поддерживает внутреннюю и внешнюю политику Саакашвили.
То есть поддерживают: убийство бывшего премьер-министра Грузии Зураба Жвания, бизнесмена Бадри Патаркацишвили, убийства на улицах в Тбилиси ни в чём ни повинных молодых людей, разгон мирных митингующих 7 ноября 2007 года и 6 мая 2009 года, заключение под стражу из-за политических взглядов (около 100 политических заключённых), взрыв мемориал Славы в Кутаиси, борьбу против грузинской православной церкви и патриарха Грузии, тех, кто отечественную войну 1941-1945 годов считают чужой войной, а войну в Афганистане своей и т.д. и т.п.

Финалом все этих преступлений явилось война в Цхинвали, которую начал Саакашвили и тем самым вынудил Российское руководство признать независимость Абхазии и Юго Осетии, если бы не было войны, не было бы и признание этих республик.
Трудно верится, что грузинский народ избрал путь, которая привела страну катастрофе.


Генеральный директор Института Исследований Конфликтных Ситуаций
Тенгиз Бегишвили

31.05.2010 г.
www.viperson.ru

viperson.ru

Док. 627346
Перв. публик.: 31.05.10
Последн. ред.: 01.12.10
Число обращений: 0

  • Бегишвили Тенгиз Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``