В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иван Скобрев: награды и призы - не главное, важно внимание государства к нам, спортсменам Назад
Иван Скобрев: награды и призы - не главное, важно внимание государства к нам, спортсменам
15 марта, в первом корпусе Екатерининского зала Кремля прошла торжественная церемония вручения государственных наград 22-м чемпионам и призерам XXII зимних Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере. Cеребряному призеру Олимпиады-2010 на дистанции 10000 м и бронзовому на дистанции 5000 м по конькобежному спорту Ивану Скобреву президент РФ Дмитрий Медведев вручил медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени.

А сразу после приема у президента РФ, на Васильевском в Москве состоялась торжественная церемония награждения героев Ванкувера, которым были вручены автомобили премиум-класса Audi от "Фонда поддержки олимпийцев России".

"Для меня эти награды, призы и машины - отнюдь не главное, - отметил Иван Скобрев в своем блоге. - Важно отношение и внимание государства к нам, спортсменам. Государственные знаки отличия - очень приятная штука. После приема во время чаепития Дмитрий Анатольевич очень внимательно выслушал все вопросы и дал четкие ответы по всем озвученным пунктам. Он очень внимательно отнесся к каждому вопросу и как минимум старался его прокомментировать. В некоторых видах спорта все складывается более-менее благополучно, есть руководство, с которым складывается диалог. Были определённые вопросы у бобслеистов, у фигуристов, у лыжников, но это касается руководителей федераций и президента, но никак не меня. Со своей стороны скажу, что то отношение и внимание, которое мне было оказано, было на высшем уровне, и я за это очень благодарен".

16.03.2010
http://www.russkating.ru/index.php?id=393

Док. 627370
Перв. публик.: 16.03.10
Последн. ред.: 31.05.10
Число обращений: 0

  • Скобрев Иван Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``