В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иван Скобрев: нести знамя своей страны на Олимпиаде - это круто, это серьезная оценка моих трудов и достижений Назад
Иван Скобрев: нести знамя своей страны на Олимпиаде - это круто, это серьезная оценка моих трудов и достижений
Руководство олимпийской сборной России в Ванкувере приняло решение, что знаменосцем нашей команды на торжественной церемонии закрытия Игр станет - конькобежец Иван Скобрев, выигравший серебряную и бронзовую медали. Иван Скобрев назвал это решение специальному корреспонденту официального сайта Союза конькобежцев России в Ванкувере - серьезной оценкой своих трудов и достижений.

"Да, мне уже сообщили, что меня выбрали знаменосцем сборной России на церемонии закрытия Олимпийских игр, - подтвердил Иван Скобрев. - Что я могу сказать? Нести знамя своей страны на Олимпиаде - это круто! Это серьезная оценка моих трудов и достижений. Такое доверие для меня очень важно. И, кстати, хорошо, что решение по знаменосцу мне сообщили именно сегодня (улыбается) - завтра утром я должен был улетать из Ванкувера. Но теперь, конечно, останусь, уже и билеты поменял. Пронесу флаг России на церемонии закрытия, надеюсь, пообщаюсь с президентом страны - для меня такой опыт будет очень важен и полезен. Да, нам уже сказали, что Дмитрий Анатольевич Медведев наверняка приедет в Ванкувер - посетит соревнования, олимпийскую деревню, встретится со спортсменами".

"Надеюсь, я оправдаю возложенное на меня доверие, - продолжил Иван Скобрев. - Уверен, справлюсь (улыбается). Хотя, если вдруг потребуется, есть человек, который сможет посоветовать, рассказать какие-то маленькие хитрости. Это тренер сборной России по конькобежному спорту Дмитрий Анатольевич Дорофеев, который нес флаг России на церемонии открытия Олимпийских игр 2006 года в Турине. Он из Ванкувера уже уехал, но мы всегда на связи по "Скайпу". Обязательно ему напишу!"


25.02.2010
http://www.russkating.ru/index.php?id=223

Док. 627385
Перв. публик.: 25.02.10
Последн. ред.: 31.05.10
Число обращений: 0

  • Скобрев Иван Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``