В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Аркадий Кац будет беречь энергию Назад
Аркадий Кац будет беречь энергию
Бывший сити-менеджер Перми принял предложение президента ЗАО "Комплексные энергетические системы" Михаила Слободина войти в состав совета директоров ОАО "ТГК-9". Как сообщают в пресс-службе холдинга, Аркадий Кац возглавит при совете директоров профильный комитет, который будет заниматься проектами по энергосбережению и энергоэффективности в Пермском крае и других территориях дивизиона "Генерация Урала".

"Я знаю Аркадия Борисовича давно и не раз убеждался в его профессиональном опыте, компетентности, умении добиваться результата, - говорит г-н Слободин. - Для "КЭС-Холдинга" крайне важно, чтобы именно Кац возглавил работу по данному, ключевому для нас, направлению". По сути, экс-глава администрации Перми займется привычной для него деятельностью. В 2001-2004 годах он возглавлял Региональную энергетическую комиссию Пермской области. В 2001-2006 годах был в составе совета директоров АО "Пермэнерго", в 2004-2005 входил в совет директоров ОАО "ТГК-9".

Стоит отметить, что реализация проектов по энергосбережению предусмотрена Федеральным законом "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности", который принят в ноябре 2009 года. Президент "КЭС-Холдинга" Михаил Слободин недавно был включен в состав Координационного совета президиума Генерального совета партии "Единая Россия" по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Первое заседание совета состоится в Госдуме сегодня, 11 февраля.

Алиса Дождева, специально для 59.ru

11.02.2010

59.ru

Док. 627629
Перв. публик.: 11.02.10
Последн. ред.: 03.06.10
Число обращений: 0

  • Кац Аркадий Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``