В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сити-менеджер Аркадий Кац о Свердловском районе: `Убого!` Назад
Сити-менеджер Аркадий Кац о Свердловском районе: `Убого!`
В минувшие выходные прошла комплексная проверка благоустройства всех районов Перми. В лидеры по весеннему благоустройству вышли Орджоникидзевский, Ленинский и Кировский районы. "Подтянуться" предстоит аутсайдеру - Свердловскому району.

Проверке подверглись более 80 главных и второстепенных улиц, дворовые территории, межквартальные проезды, парки и скверы Перми.

Далеко не радужная ситуация зафиксирована в Свердловском районе. "Убого!" - кратко оценил уровень благоустройства в районе сити-менеджер Аркадий Кац. На территории слабо ведется (а кое-где и не начиналась) уборка "зимнего" мусора, не проводится чистка грязи у бордюров дорог, в плохом состоянии находятся дворы и межквартальные проезды. Главе района предписано в кратчайшие сроки перейти на летние стандарты содержания территории, сообщила пресс-служба администрации города.

Общей "весенней бедой" в большинстве районов признаны газоны. Там, где они огорожены высокими бордюрами, ситуация не критичная. Но в тех местах, где бордюры низкие или отсутствуют вовсе, грязь "уходит" на проезжую часть. Такая картина особенно характерна для дворов, где на газонах часто паркуются автомобили. В связи с этим управлению внешнего благоустройства поручено в течение двух недель найти вариант ограждений, которыми можно огораживать газоны, предотвращая заезд машин. В то же время главам районных администраций дано указание рассмотреть возможные места для оборудования дополнительных парковок, активнее легализовывать "дикие парковки" там, где это можно сделать на законных основаниях.

Между тем Аркадий Кац оценил уровень очистки Орджоникидзевского района на "крепкую четверку", но рекомендовал активизировать текущий ремонт дорог (район взял на себя повышенные обязательства выполнить в течение апреля работы в объеме восемь тысяч квадратных метров). Отметим, что теперь у глав районов есть возможность вести текущий ремонт с применением литого асфальта, учитывая, что с 4 апреля начали работать асфальтовые заводы.

"Ключевой контрольной точкой" для руководителей территорий Перми станет 18 апреля, когда состоится общегородской субботник.

Вероника Свизева, специально для 59.ru

59.ru

06.04.2009

Док. 627631
Перв. публик.: 06.04.09
Последн. ред.: 03.06.10
Число обращений: 0

  • Кац Аркадий Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``