В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Агапова И., Давыдова М. // Дмитрий Харатьян. О нем говорят... Назад
Агапова И., Давыдова М. // Дмитрий Харатьян. О нем говорят...
О фильме "Розыгрыш":

"Я в этом фильме играл небольшую роль - завхоза школы, где происходят все события фильма. Меньшов хотел из меня сделать этакого хама-хозяйственника, который кричит, командует, была даже первоначальная задумка одеть меня в военную форму, подразумевая, что в недавнем прошлом я - демобилизованный из армии, который сразу же пришел на работу в школу. Но у меня было свое видение этой роли. Главная сцена у меня - когда я вывожу ребят из фотолаборатории, где они обсуждают идею создания своего ВИА. Ребята при этом честно объясняют завхозу, что не занимаются ничем дурным. А дальше у моего героя по сценарию есть очень значительная фраза! Я говорю им:

- А что? Можно верить?

Ну, подумайте сами, какой хам может задать ребятам такой вопрос? В общем, сняли мы две сцены. Вдруг у меня дома раздается звонок. Звонит Меньшов и говорит: материал смотрели в главке, им не понравилось, принято решение снять вас с роли. Конечно, для меня это был шок. Кончилось тем, что отснятый материал показали генеральному директору "Мосфильма" Сизову, который только что вышел из отпуска, а мы с ним хорошо знали друг друга.

И буквально на следующий день мне звонит директриса съемочной группы: "Приезжайте завтра сниматься. У нас должны разобрать декорации, но я не позволила их ломать, доснимем ваши сцены".

Агапова И., Давыдова М. // Дмитрий Харатьян. О нем говорят... М.: Алгоритм, 2004. С. 23-27.

Док. 627683
Перв. публик.: 03.06.04
Последн. ред.: 03.06.10
Число обращений: 0

  • Меньшов Владимир Валентинович
  • Винник Павел Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``