В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Антон Шунин: `Прошлогодние ошибки сделали меня сильнее` Назад
Антон Шунин: `Прошлогодние ошибки сделали меня сильнее`
Интервью для "СЭ Интернет" дал голкипер "Динамо" Антон Шунин, который в составе команды находится на испанском сборе.

Константин АЛЕКСЕЕВ из Кампоамора

- С каким настроением готовитесь к новому сезону?

- С отличным. Да, в прошлом году были сложности, но я их уже давно выбросил из головы. Не очень, правда, хорошо учиться на своих ошибках, но ничего не поделаешь. Это жизнь, надо проходить через все преграды. В какой-то степени мне ситуация даже помогла: до этого появилось много мнимых друзей, которые в непростую минуту куда-то исчезли. Остались только настоящие. Я также понял, как себя вести в дальнейшем, как преодолевать сложности. Ошибки бывают, но надо правильно реагировать на них психологически. Что касается неудачного матча с "Крыльями", то там я начал гадать, показалось, что удар со штрафного будет в дальний угол. Естественно, хотел помочь команде, а получилось неудачно. Такие промахи допускать нельзя, теперь я всегда в первую очередь держу "вратарский" ближний угол.

- Уход Карчемарскаса упростил для вас конкуренцию среди вратарей?

- Я об этом даже не думал. Понятно, что после моей ошибки дали шанс Жидрунасу, как когда-то мне после его оплошности. Так и должно было быть. Потом пришел Володя Габулов. Но у нас отличные отношения между вратарями. И могу честно сказать: когда узнал, что Карчемарскас уходит, то расстроился. Мы хорошие друзья, Жидрунас многому научил меня.

- Как оцениваете состояние и состав команды?

- Мы начали тренироваться всего месяц назад, провели всего три игры, пока хорошего состояния быть и не может. Сборы для того и нужны, чтобы повысить мастерство, набрать форму. Что касается состава, то пришли перспективные ребята, считаю, получился хороший сплав молодости и опыта. Мы, правда, не знаем, что происходит в стане соперников, но "Динамо" в последние годы идет только в гору, а это самое главное.

31.01.2009
http://news.sport-express.ru/2009-01-31/281998/

Док. 627908
Перв. публик.: 31.01.09
Последн. ред.: 05.06.10
Число обращений: 0

  • Антон Владимирович Шунин

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``