В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Стандарт чемпионов Телекоммуникационное обеспечение матча Крамник - Топалов будет осуществлять ЮТК СВЯЗЬ ЭЛИСТА Назад
Стандарт чемпионов Телекоммуникационное обеспечение матча Крамник - Топалов будет осуществлять ЮТК СВЯЗЬ ЭЛИСТА
"ЮЖНАЯ телекоммуникационная компания" - информационный спонсор матча на первенство мира по шахматам между россиянином Владимиром Крамником и болгарином Веселином Топаловым, который проходит с 21 сентября по 13 октября 2006 года в столице Калмыкии. Решение об этом было принято во время встречи генерального директора ОАО "ЮТК" Александра Андреева с Главой Республики Кирсаном Илюмжиновым.

Все организационные работы по обеспечению услугами связи матча взяла на себя "Южная телекоммуникационная компания", в лице своего Клмыцкого филиала. И на кануне матча мы побеседовали с новым директором Калмыцкого филиала ОАО "ЮТК" Арсланом Корняковым.


Российская газета Арслан Батаевич, в чем заключается стратегия развития вашей компании?

Арслан Корняков Главная цель, конечно, это создание современной телекоммуникационной инфраструктуры и развитие новых, востребованных услуг связи на всей территории республики. Географические факторы - большие расстояния, очень жаркий безводный климат Калмыкии во многом определяют и социально-экономическое положение, поэтому при разработке планов развития и инвестиционных программ мы вынуждены принимать во внимание, что сроки окупаемости проектов существенно большие, чем у коллег-соседей по региону. Текущие задачи, которые сейчас поставило нам руководство ЮТК - обеспечить все районные центры цифровыми каналами связи, а также закончить модернизацию телефонной сети в Элисте - заменить последнюю в городе декадно-шаговую телефонную станцию на цифровую.

Кроме того, в числе приоритетных задач - инициация программы развития телекоммуникационной инфраструктуры в сельских районах республики. Она предполагает замену 120 старых сельских станций и каналов связи с райцентрами на "цифру", создание современной информационной среды на селе. Все это планируется осуществить в рамках региональной программы совместно с органами госвласти Республики Калмыкия.



РГ Какие инвестиционные проекты намечены на будущий год?

Корняков Нами запланированы строительство волоконно-оптической линии связи "Садовое - Малые Дербеты", реконструкция АТС в селе "Троицком", расширение АТС в городе Лагань и в селе Малые Дербеты. Это основные инвестиционные проекты на 2007 год.



РГ В настоящее время рынок связи характеризуется жесткой конкуренцией. За счет чего вашему предприятию удается сохранять и укреплять свои позиции?

Корняков Нашим преимуществом является то, что ЮТК предоставляет абоненту перспективные услуги высокого качества по доступным и удобным тарифным планам. На предприятии работает большой коллектив специалистов, которые способны профессионально совершенствоваться, осваивать современные технологии и направления. Фиксированная связь позволяет получать пользователям гораздо больше услуг по сравнению с беспроводной связью. К тому же и качество этих услуг на порядок выше. Поэтому я считаю, что проводная телефония имеет огромный потенциал для развития. Нужно лишь придерживаться стратегии разумного сочетания инноваций и традиций.



РГ Какие новые услуги предлагает ЮТК своим абонентам в Калмыкии?

Корняков Это широкий спектр услуг доступа к Интернет, из которых самая востребованная - "DiSeL" - подключение по технологии ADSL, дающее возможность одновременного высокоскоростного доступа к сети и ведения телефонных переговоров по одной телефонной линии. Новое семейство тарифов "DiSeL" позволяет абонентам ЮТК выбрать наиболее выгодный для них тарифный план.

Новинка ЮТК - Единая сервисная карта - "Карта номер один", поистине универсальное средство платежа абсолютно за все услуги связи ЮТК, с её помощью можно оплатить абонплату, междугородные переговоры, услуги Интернет. Это очень удобно для наших пользователей. Можно производить все расчеты, не выходя из дома в любое время. Зона действия услуг Карты номер один: Краснодарский край, Ставропольский край, Ростовская область, Волгоградская область, Астраханская область, Республики Адыгея, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкессия, Северная Осетия.


"Российская газета" от 28.09.2006 г.

erk.stcompany.ru

Док. 628142
Перв. публик.: 28.09.06
Последн. ред.: 08.06.10
Число обращений: 0

  • Корняков Арслан Батаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``