В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
РФФИ планирует отказаться от услуг поверенных организаций при реализации арестованного и конфискованного имущества Назад
РФФИ планирует отказаться от услуг поверенных организаций при реализации арестованного и конфискованного имущества
Российский фонд федерального имущества (РФФИ) планирует отказаться от услуг поверенных организации при реализации арестованного и конфискованного имущества. Об этом сегодня, 7 ноября, заявил журналистам замглавы РФФИ Валерий Белый.

По словам В.Белого, нужно работать без поверенных организаций, чтобы сэкономить бюджетные деньги и увеличить объем реализации имущества, так как в рамках существующего законодательства невозможно корректно отобрать поверенную организацию.

"На оценку возможности работать без поверенных организаций потребуется несколько месяцев", - подчеркнул В.Белый, сообщив, что сейчас проводится эксперимент в Псковской области, где филиал работает без такой организации. Подобного рода эксперименты планируются и в других филиалах. Если они окажутся успешными, то РФФИ откажется от услуг поверенных организаций, сказал он.

РФФИ учрежден 3 февраля 1992 года постановлением президиума Верховного совета РФ в качестве официального продавца федеральной собственности. 17 декабря 1993 года указом Президента РФ Бориса Ельцина наделен статусом госучреждения при Правительстве. Основные направления деятельности - управление федеральным имуществом и его продажа при приватизации. РФФИ также осуществляет реализацию имущества, арестованного по решению судов, распоряжается и реализует конфискованное и бесхозное имущество, приобретает в соответствии с решениями Правительства РФ доли в уставном капитале компаний. В 2007 году ожидается доход от приватизации в объеме 41 млрд руб. Фонд имеет 38 филиалов и 47 представительств в регионах России.

www.akm.ru

07.11.2007

Док. 628145
Перв. публик.: 07.11.07
Последн. ред.: 08.06.10
Число обращений: 0

  • Белый Валерий Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``