В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Иванов: Материалы по проектам, представленным на MIPIM, также будут представлены партнерам в Испании Назад
Вадим Иванов: Материалы по проектам, представленным на MIPIM, также будут представлены партнерам в Испании
Материалы по проектам, представленным на MIPIM, также будут представлены партнерам в Испании, сообщил директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Вадим Иванов, комментируя участие делегации Нижегородской области в Международной выставке недвижимости "MIPIM-2010", которая открылась в Каннах (Франция) 16 марта. Слова директора департамента приводит пресс-служба правительства Нижегородской области.

"Особенностью MIPIM в 2010 году, на мой взгляд, является то, что после напряженного 2009 года, экономика многих стран постепенно стабилизируются. Мы надеемся, что в сложившейся ситуации активность MIPIM будет достаточной для того, чтобы решить поставленные задачи. Их у нас несколько. Наши коллеги из министерства инвестиционной политики будут сосредоточены на том, чтобы провести презентацию проектов и найти партнеров для их реализации", - отметил Вадим Иванов.

По его словам, задача департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей - найти в более широком плане партнеров по международному и межрегиональному сотрудничеству. "Поэтому мы намерены участвовать и в "круглых столах", и в презентациях других регионов, иностранных компаний", - заявил Вади Иванов.

"Завтра, по завершении нашей программы работы на МИПИМ я вылетаю в Испанию, в город Малагу, к нашим новым партнерам по международному сотрудничеству. Уже несколько месяцев шла работа по установлению этого контакта с провинцией Андалуссия. Испанские партнеры ждут сотрудничества с Нижегородской областью, мы со своей стороны очень рады таким предложениям", - сообщил директор департамента.

Вадим Иванов сообщил, что смысл поездки заключается в проведении раунда переговоров с деловыми кругами, представителями власти, в ходе которых будут проведены презентации социально-экономического и инвестиционного потенциала Нижегородской области. "Все материалы по проектам, представленным на MIPIM, также будут представлены партнерам в Испании", - заключил Вадим Иванов.

Как сообщалось ранее, Нижегородская область уже в пятый раз участвует в выставке, третий раз - отдельным стендом. В этом году регион представляет два крупных проекта: современный футбольный стадион для проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 - 2022 гг. и план развития Международного аэропорта "Нижний Новгород".


www.niann.ru

17.03.2010

Док. 628202
Перв. публик.: 17.03.10
Последн. ред.: 08.06.10
Число обращений: 0

  • Иванов Вадим Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``