В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Иванов проведет переговоры о сотрудничестве с США Назад
Вадим Иванов проведет переговоры о сотрудничестве с США
Рабочий визит директора департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Вадима Иванова в США начался в среду, 19 мая. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, во время поездки Вадим Иванов выступит с презентацией региона и расскажет о перспективах вложения капитала в экономику Нижегородской области как о новой инвестиционной стратегии для американского бизнеса.

Также в ходе визита в США директор департамента встретится с представителями Посольства России, Экспортно-импортного банка США, Агентства США по торговле и развитию, Американской торговой палаты, Национальной губернаторской ассоциации.

Кроме того, запланирована встреча с заместителем руководителя департамента бизнеса и экономического развития штата Мэриленд Робертом Уокером. В ходе переговоров планируется обсудить создание совместной рабочей группы в рамках протокола о намерениях сотрудничества между Нижегородской областью и штатом Мэриленд.

Цель поездки - участие в международной инвестиционной конференции "СОЛТ: конференция инвестиционных альтернатив". Мероприятие проводится компанией "СкайБридж Кэпитэл" (США).

Цель переговоров - отработка договоренностей, достигнутых во время визита делегации Нижегородской области в США в марте этого года.

Нижегородская область - единственный регион России, принимающий участие в конференции. Приглашение на мероприятие было получено в ходе визита в США делегации Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым в марте этого года (во время одной из встреч с представителями американского бизнес-сообщества).

Корр. Алексей Романов

www.vremyan.ru

19.05.2010

Док. 628208
Перв. публик.: 19.05.10
Последн. ред.: 08.06.10
Число обращений: 0

  • Иванов Вадим Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``