В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Иванов оценил качество работы польских органов МСУ Назад
Вадим Иванов оценил качество работы польских органов МСУ
Директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей региона Вадим Иванов принял участие в работе 2-ого Форума регионов Российской Федерации и Республики Польша в Варшаве в понедельник, 17 мая. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным источника, в первый день работы форума Вадим Иванов посетил Свентокшиское воеводство, с которым у Нижегородской области заключено соглашение о сотрудничестве.

"Мы с польскими коллегами рады, что появилась возможность встретиться и обсудить перспективы нашего взаимодействия", - отметил директор департамента.

Вадим Иванов также встретился с маршалом Свентокшиского воеводства Адамом Ярубасом и познакомился с опытом работы органов местного самоуправления в части экономии энергетических ресурсов, охраны окружающей среды, развития приграничной дорожной инфраструктуры. Кроме того, состоялось посещение местной ярмарки. Вадим Иванов пригласил представителей воеводства посетить Нижегородскую область и принять участие в форуме "Россия единая".

"Наши польские коллеги настроены очень позитивно и стремятся развивать сотрудничество с регионом в области промышленности, науки, сельского хозяйства. Уверен, что завтрашнее выступление губернатора Валерия Шанцева на открытии форума, а также его личная встреча с маршалом Ярубасом еще больше укрепят сложившийся позитивный настрой и выведет сотрудничество Нижегородской области и Республики Польша на новый уровень", - подытожил Вадим Иванов.

Корр. Алексей Романов

www.vremyan.ru

17.05.2010

Док. 628210
Перв. публик.: 17.05.10
Последн. ред.: 08.06.10
Число обращений: 0

  • Иванов Вадим Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``