В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Иванов: `На инвестиционной карте Нижегородской области появятся новые имена` Назад
Вадим Иванов: `На инвестиционной карте Нижегородской области появятся новые имена`
"Презентация в Посольстве - продолжение нашей работы по развитию сотрудничества с германскими партнерами", - заявил директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Вадим Иванов, комментируя прошедшую в минувшую пятницу презентацию Нижегородской области в Посольстве Германии в России. Текст комментария предоставили в департаменте.

"Презентация прошла в новом для нас формате делового завтрака, который оказался весьма удачным", - отметил он.

"В этом году департаментом было подготовлено и проведено несколько мероприятий по презентации социально-экономического развития и инвестиционного потенциала региона, в том числе презентация в Посольстве Королевства Дании в России в Москве, презентация для членов Американо-российского делового совета в Вашингтоне, США, презентация для представителей власти и деловых кругов провинции Малага в Испании. Каждый раз нам удается найти что-то новое, выстроить наше общение с потенциальными инвесторами и партнерами так, как это важно, интересно и актуально "здесь и сейчас", - рассказал Иванов.

"Германия является одним из ключевых внешнеэкономических партнеров Нижегородской области, и мы, безусловно, намерены развивать наши кооперационные связи, работать над увеличением числа совместных проектов. Отрадно, что во время нашего общения с германскими партнерами задавались конкретные вопросы об условиях вхождения в регион, инвестиционном климате. Мы увидели заинтересованность сотрудничества во многих отраслях, в частности в области производства химической продукции, лекарственных препаратов, автокомпонентов", - пояснил директор департамента.

"В регионе есть примеры успешного сотрудничества с компаниями с участием германского капитала, в частности, в ООО "Кнауф Гипс Дзержинск", ЗАО "Капелла", ОАО "УДЭ", ООО "Берикап", ОАО "Нижфарм", ООО "Метро Кэш энд Керри", "Рехау АГ + Ко", "Ремондис-Дзержинск". Во время своего выступления губернатор подчеркнул, что "зеленый свет" в области зажигается перед инвесторами, готовыми открывать в регионе производства, создавать рабочие места, платить людям приличную зарплату", - напомнил Иванов.

"Германские коллеги нас услышали и готовы приехать в Нижний Новгород для переговоров по созданию предприятий по выпуску лекарственных препаратов, медицинского оборудования и реализации крупных инфраструктурных проектов. Первые визиты ожидаются уже в апреле, и мы рассчитываем, что на инвестиционной карте Нижегородской области появятся новые имена", - подчеркнул директор департамента.

Корр. Ирина Козлова

29.03.2010

www.vremyan.ru

Док. 628220
Перв. публик.: 29.03.10
Последн. ред.: 08.06.10
Число обращений: 0

  • Иванов Вадим Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``