В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Иванов: `Испания ждет сотрудничества с нашей областью` Назад
Вадим Иванов: `Испания ждет сотрудничества с нашей областью`
"Мое первое впечатление от открывшейся сегодня выставки очень позитивное", - заявил директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Вадим Иванов, комментируя итоги первого дня Международной выставки недвижимости "MIPIM-2010", которая открылась в Каннах (Франция) 16 марта. Текст комментария предоставила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

"Нижегородская область уже в пятый раз принимает участие в МИПИМ, в третий раз мы проводим презентацию с собственным стендом, который в этом году мне кажется лучшим за все время", - сообщил Иванов.

Говоря об особенностях МИПИМ в 2010 году, директор департамента отметил, что после напряженного 2009 года экономика многих стран постепенно начала стабилизироваться. "Мы надеемся, что в сложившейся ситуации активность МИПИМ будет достаточной для того, чтобы решить поставленные задачи. Их у нас несколько. Наши коллеги из министерства инвестиционной политики будут сосредоточены на том, чтобы провести презентацию проектов и найти партнеров для их реализации", - отметил Иванов.

Главной задачей департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Иванов считает нахождение "в более широком плане партнеров по международному и межрегиональному сотрудничеству". "Мы намерены участвовать и в круглых столах, и в презентациях других регионов, иностранных компаний. Завтра, по завершении нашей программы работы на МИПИМ я вылетаю в Испанию, в город Малагу, к нашим новым партнерам по международному сотрудничеству. Уже несколько месяцев шла работа по установлению этого контакта с провинцией Андалуссия. Испанские партнеры ждут сотрудничества с Нижегородской областью, мы со своей стороны очень рады таким предложениям", - сказал Иванов.

"Смысл поездки - проведение раунда переговоров с деловыми кругами, представителями власти, в ходе которых я проведу презентации социально-экономического и инвестиционного потенциала Нижегородской области. И, разумеется, все материалы по проектам, представленным сегодня на МИПИМ, также будут представлены партнерам в Испании", - добавил директор департамента.

Корр. Катерина Ткаченко

www.vremyan.ru

16.03.2010

Док. 628221
Перв. публик.: 16.03.10
Последн. ред.: 08.06.10
Число обращений: 0

  • Иванов Вадим Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``