В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тенгиз Бегишвили: Режим Саакашвили практически признал независимость Южной Осетии. Назад
Тенгиз Бегишвили: Режим Саакашвили практически признал независимость Южной Осетии.
Спецслужбы Грузии Лидеру Народного православного движения и президенту медиа-холдинга "Джорджиан-Таймс" Малхазу Гулашвили и его сыну предъявили обвинение в незаконном пересечении государственной границы Грузии. А 10 июня текущего года будут судить Малхаза Гулашвили и его сына, и им заочно будет вынесен приговор в связи с незаконным пересечением границы.

С юридической точки зрения, получается, что Южная Осетия является территорией чужой страны, и переход через границу с ней является "незаконным пересечением границы".

Таким образом, режим Саакашвили признаёт Южную Осетию как независимое государство. Сам Малхаз Гулашвили и его сын находятся, в Москве и Малхаз Гулашвили главным образом обвиняет, в случившееся институт свободы и его генерального директора Левана Рамишвили.

После инцидента в телекомпании "Кавкасия" около месяца назад, Малхаз Гулашвили вместе со своим сыном покинули Грузию через Цхинвальский регион.
А в мае этого года Гулашвили покинул Грузию, причем через Южную Осетию. В Цхинвал он попал в обход погранпоста через Ахалгорский район республики. По словам Гулашвили, решение сбежать в Южную Осетию, было принято, из-за преследования его и членов его семьи со стороны грузинских властей. Позже президент "Народного православного движения" прояснил ситуацию. Он рассказал, что против его сына осуществлялись различные провокации, нападения, поэтому Гулашвили был вынужден увезти его из страны и обеспечить безопасность своей семьи.

Должен заметить, что 09.12.2009 г. я на портале "VIPERSON" опубликовал статью. Главный идеолог режима Саакашвили враг грузинского народа. Статья касалось генерального директора "Института Свободы" Левана Рамишвили.

Выпускники созданной на деньги Джорджа Сороса организации возглавляют сегодня самые влиятельные ведомства - от министерств обороны и внутренних дел до тбилисской мэрии, контролируют МИД, Минюст, парламент, судебную систему. Под эгидой Института свободы началась кампания по дискредитации Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии Второго.

Политическую идеологию в стране по сей день создает Леван Рамишвили. Он непубличная фигура, но его влияние на процессы, происходящие в Грузии, очень велико. Леван Рамишвили "серый кардинал". Он достаточно переменчив, и он анархист, и когда анархист определяет идеологию, то понятно, что это значит для страны.

Что принесли и что могут принести общественности планы и действия этого института и лиц, приближенных к Саакашвили, это выяснить не трудно. Это проигранная война, потерянные территории, потеря Грузией в регионе функции главного игрока; неопределенный внешний курс, внутренний политический разброд, социально - экономический кризис; фактическое уничтожение демократических институтов. Потерявшее надежду и разочарованное население, и фальшь, которая уничтожает те ценности, благодаря которым Грузия состоялась, как нация и дошла до сегодняшних дней.

"Институт свободы" оказал большое влияние на начало "революции роз" и на ее развитие. Рамишвили был однозначным идеологам "революции роз". А этот институт стал конвейером кадров для правящей партии. "Институт свободы" всегда имел большое влияние на грузинскую масмедию. На сегодняшний день представители этого института занимают важные посты не только в правительственных ведомствах, но и в медии.

Рамишвили и власти Грузии начали большую компанию против деятелей культуры и искусства. Таких как Паата Бурчуладзе и Нани Брегвадзе, Тамрико Гвердцители и Сосо Павлиашвили, а также Тина Канделаки. Для объединения Грузии и восстановления нормальных отношений с Россией нужны именно такие люди, которые, безусловно, являются истинными патриотами Грузии, и в этих процессах активное участие принимают и российские Грузины, которые вдвойне любят свою родину. Также активное участие принимают и представители грузинской общественности.
Теперь для признания независимости Абхазии осталось самая малость, какому либо гражданину Грузии с территории зугдидского региона надо попасть на территорию Абхазии.

Генеральный директор Института Исследований Конфликтных Ситуаций
Тенгиз Бегишвили

10.06.2010
www.viperson.ru

viperson.ru

Док. 628409
Перв. публик.: 10.06.10
Последн. ред.: 01.12.10
Число обращений: 0

  • Саакашвили Михаил Николозович
  • Бегишвили Тенгиз Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``