В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Известный российский модельер переехала в Киров Назад
Известный российский модельер переехала в Киров
Елена Карнаухова, жена зампредседателя правительства Кировской области Сергея Карнаухова, как любящая супруга, вслед за мужем приехала жить в Киров.

Елена Карнаухова представила авторскую коллекцию одежды на последней Российской неделе моды в Москве этой весной. Президент Миланской недели моды очень высоко оценил работу Елены и лично пригласил ее принять участие в неделе моды в Италии.

- Конечно, участвовать в неделе высокой моды мне понравилось, - делится своими впечатлениями Елена Карнаухова. - Коллекцию для показа мы приготовили всего за 3 недели. Показ прошел отлично. А личное приглашение от президента недели моды в Италии было принять вдвойне приятно.

- Когда Сергей сказал мне, что едет работать в Киров, для меня это не было сногсшибательной новостью, - говорит Елена. - Работа в органах обязывала мужа постоянно жить в разных городах. Если нужно в Киров, значит, в Киров. Я считаю, что жить можно везде. Независимо от того, какое название носит город и насколько он развит.
Семейное положение

У Елены и Сергея Карнауховых трое детей: два сына и дочь. Старший сын, ему 15 лет, закончил 9 классов. Средний сын, 9 лет, учится в школе. А младшей дочке всего 5 лет. Первую четверть сыновья будут учиться в Москве, так как Елене в сентябре предстоит неделя моды в Милане. А потом, возможно, мальчики приедут учиться в Киров. Муж настаивает, чтобы дочь пошла в школу именно здесь.

Елена Карнаухова создает одежду методом складывания ткани
Елена Карнаухова создает одежду методом складывания ткани

Елена уверена, что сидеть без работы не будет. В Кирове она продолжит конструировать, ведь работа дизайнера никак не связана с местом жительства.

- Чтобы творить, нужно немного - лист бумаги и карандаш. Все остальное всегда со мной. Поэтому сказать, что здесь мне будет сложно найти форму реализации творческих идей, нельзя. Напротив, в тишине и размеренной жизни можно полностью посвятить себя творчеству, считает модельер. - Уверена, здесь я найду много соратников, которые разделят мои представления о высокой моде. Вместе с ними я планирую именно в Кирове создать коллекцию, которая должна достойно представить нашу страну в Милане этой осенью на главном подиуме мира. До показа в Милане, коллекцию, сделанную в Кирове, я просто обязана показать здесь, местной публике.

Елена Карнаухова одевала звезд шоу-бизнеса и кино.

- В Москве у меня есть своя мастерская, - рассказывает она. - Я бы назвала ее творческой лабораторией. В ней мы экспериментируем, ищем новые подходы, конструируем конкретные изделия. И я считаю, что для арт-инженера, это самая подходящая форма работы. Настоящая реализация идей возможна только для конкретного человека, а не массово. У меня одевается много известных людей. Это актрисы, представители шоу-бизнеса и бизнес-леди.

- Возможно, и в Кирове открою свою мастерскую и курсы. Сразу скажу - курсы будут бесплатными. Поверьте, продавать идеи и воспитывать тех, кто будет их нести, - две разные задачи. Я не представляю, как вообще можно за деньги передать дух своих конструкций, научить своему восприятию действительности. Это процесс мистический, по сути дела, ты не учишь, а ищешь в творческом человеке тот "двигатель", который нужно только запустить. После этого, учить нечему. Человек раскрывается и начинает творить сам.

- Киров отличается от Москвы, - продолжает Елена. - Но для меня город - это прежде всего люди. Кировчане мне показались доброжелательными, открытыми.

В кировские магазины Елена зайти еще не успела. Причина - недостаток свободного времени. Да и в московские магазинчики она ходит очень редко. Елена носит только свою одежду.



http://www.pgorod.ru/news/5608

Док. 628877
Перв. публик.: 03.07.09
Последн. ред.: 16.08.10
Число обращений: 0

  • Карнаухова Елена Анатольевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``