В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Шубин назначит главу администрации Перми в ближайшие дни Назад
Игорь Шубин назначит главу администрации Перми в ближайшие дни
На проходящем сегодня пленарном заседании Пермской городской думы было удовлетворено заявление Аркадия Каца о снятии с него полномочий главы администрации Перми.

Депутат Арсен Болквадзе посчитал нужным провести отчет работы экс-сити-менеджера по итогам работы в течение четырех лет, эту идею поддержала и Галина Слаутина. Тем не менее депутаты приняли решение отказаться от таких слушаний.

"Вся дискуссия, которая могла состояться, прошла в декабре, когда на заседании думы обсуждалось временное отстранение Аркадия Каца от должности", - отметил Игорь Шубин. В ближайшие дни, по словам градоначальника, в соответствии с законодательством последует назначение на место сити-менеджера.

Как пояснил глава города, проведение конкурсных процедур на должность главы администрации предусмотрено, если срок полномочий составляет не менее двух лет, в то время как полномочия действующего главы и созыва депутатов истекают через год (следующие выборы депутатов и главы города состоятся в марте 2011 года).

Кандидатуру на должность главы администрации Перми градоначальник журналистам не назвал. Кроме этого, в марте будут приняты кадровые решения сразу по нескольким вакантным должностям в администрации Перми.

25 февраля, 2010

http://www.business-class.su/news.php?id=19626

Док. 629141
Перв. публик.: 25.02.10
Последн. ред.: 18.08.10
Число обращений: 0

  • Шубин Игорь Николаевич
  • Кац Аркадий Борисович
  • Болквадзе Арсен Давидович
  • Слаутина Галина Михайловна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``