В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Следственный комитет работает в штатном режиме Назад
Следственный комитет работает в штатном режиме
Сегодня провел пресс-конференцию Виталий Горсткин, руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области, старший советник юстиции.

В ходе пресс-конференции он поведал журналистам об итогах работы следственного комитета:

- По итогам полугодия, которые подведены на коллегии Следственного комитета при прокуратуре РФ, по всем основным показателям производственной деятельности управление заняло 38 место из 82 управлений. Показатель, в принципе, приемлемый. Но мы считаем, что есть определенные перспективы для улучшения нашей работы.

У нас, на мой взгляд, достаточно налажена координация с оперативными службами, основными из которых являются ГУВД и ФСБ. Достаточно налажен контакт с прокуратурой, которая обеспечивает надзор за проведением предварительного следствия. То есть управление работает, если говорить сухим официальным языком, "в штатном режиме".
В суд направлено, по итогам шести месяцев, порядка 800 уголовных дел.

Есть проблемы, касающиеся сроков следствия, в целом, оно нас не удовлетворяет. То есть, у нас следствие необоснованно затянуто по ряду уголовных дел.
Положительные моменты - это отсутствие незаконно осужденных. У нас достаточно неплохое качество с точки зрения квалификации и соблюдения требований уголовного и уголовно-процессуального закона в ходе предварительного следствия

20.08.2008


Прямая ссылка: http://www.samru.ru/society/novosti_samara/print40466.html

Док. 629218
Перв. публик.: 20.08.08
Последн. ред.: 19.08.10
Число обращений: 0

  • Горсткин Виталий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``