В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Минимальную численность партий могут увеличить вдвое Назад
Минимальную численность партий могут увеличить вдвое
Минимальное количество человек состоящих в политической партии, для того, чтобы она была именно партией, может быть удвоено, пишет сегодня газета "Время новостей".

Идея об удвоении минимальной численность прозвучала на круглом столе, посвященном совершенствованию закона о партиях. Данное мероприятие прошло в рамках работы комитета "За чистые и честные выборы!", возглавляемого депутатом Госдумы Николаем Гончаром.

Как пишет "Время новостей", если такое решение будет принято, больше половины существующих партий могут быть ликвидированы, как по объективным причинам, так и по желанию властей.

Что интересно, это предложение, являющееся озвучил главный специалист управления политики ДПР Ярослав Вольпин. Стоит отметить, что на последних думских выборах оказалось, что у этой партии нет не только такого количества членов, но и избирателей, так как за неё проголосовало 89 780 человек.

По мнению юриста КПРФ Вадима Соловьева, автором поправок о 100-тысячном членстве является администрация президента.

"Они могут быть рассмотрены в ближайшее время, требуется только подготовить почву или выбрать удачное время, - заявил Соловьев. - Не исключаю того, что их "вбросят" в последнюю сессию перед каникулами и проведут в трех чтениях за один день".

Сам Гончар в опроверг эти сведения. "Информации о наличии готовых поправок у меня нет, думаю, это просто вброс", - сказал

26.05.2008
www.sps.ru

Док. 629224
Перв. публик.: 26.05.08
Последн. ред.: 19.08.10
Число обращений: 0

  • Вольпин Ярослав Игоревич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``