В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Наша команда заняла первое место на чемпионате Европы по художественной гимнастике Назад
В субботу 17.04.2010 в Бремене (Германия) проходит второй день чемпионата Европы по художественной гимнастике. Сеньорки разыграли медали в групповых упражнениях в многоборье. Победу по итогам двух упражнений (с тремя лентами и двумя скакалками и с пятью обручами) одержала сборная России, выступавшая в составе: Екатерина Малыгина, Татьяна Сергеева, Дарья Щербакова, Наталья Пичужкина, Анастасия Назаренко и Ульяна Донскова. В упражнении с пятью обручами Сергееву, выступавшую в первом виде, заменила Щербакова, сообщает агентство "Весь спорт".

В состав нынешней сборной России по художественной гимнастике вошли олимпийская чемпионка, действующая чемпионка мира в многоборье Евгения Канаева и вице-чемпионка мира - 2009 в многоборье Дарья Кондакова. Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный и бессменный с 2001 года тренер сборной России Ирина Винер отметила: "Заключительным этапом отбора в команду на чемпионат Европы был этап Кубка мира в Санкт-Петербурге... Это были последние контрольные соревнования перед чемпионатом Европы. Удивило ли меня, что Даша Дмитриева выиграла у вице-чемпионки мира Даши Кондаковой? Нет! Меня в моей команде ничто не может удивить. На одном из прошлых этапов Гран-при Кондакова выиграла у лидера сборной Женечки Канаевой, сейчас Дмитриева выиграла у Кондаковой. Такова конкуренция в нашей сборной. Для этого мы и работаем. Однако на чемпионате Европы выступит всё-таки Кондакова. Во-первых, она была лучше по сумме всех проведённых соревнований в нынешнем сезоне, во-вторых, у неё больше международного опыта. А вот на сентябрьском чемпионате мира в Москве все три девочки будут выступать вместе и выяснят все свои отношения в очной борьбе".