В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Театр кукол имени Сергея Образцова пришел новый директор Назад
В Театр кукол имени Сергея Образцова пришел новый директор
Директором московского Центрального театра кукол имени Сергея Образцова назначен Андрей Лучин. Вчера, 27 марта, глава Федерального агентства по культуре и кинематографии (Роскультуры) Михаил Швыдкой уже представил творческому коллективу нового руководителя. Андрей Алексеевич Лучин - театральный критик, начальник отдела театрального искусства Роскультуры.
Новый директор Театра кукол имени Сергея Образцова - Андрей Лучин

Предыдущий директор - Борис Киркин - уволился из театра по собственному желанию из-за конфликта с труппой. О причинах конфликта писала "Независимая газета". Из материала Григория Заславского "Театр кукол?", опубликованного 19 марта, следует, что в коллективе театра существуют две группировки. Одна поддерживает режиссера Андрея Денникова, которому покровительствовал Киркин, вторая является противницей Денникова, сообщает Lenta.ru.

Актеры из второй группы обратились с письмом к Михаилу Швыдкову, в котором попросили "учредить в театре "художественную коллегию,.. разграничить обязанности директора театра и художественной коллегии на финансово-административную и художественно-творческую, соответственно,.. удалить из театра группу Денникова как структуру чуждую и несовместимую с понятием "Театр Образцова".

25 марта заявление Бориса Киркина об уходе со своего поста было подписано.

http://www.treli.ru/newstext.mhtml?Part=8&PubID=14686

Док. 630540
Перв. публик.: 28.03.08
Последн. ред.: 23.09.10
Число обращений: 0

  • Лучин Андрей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``