В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Директор театра кукол имени Образцова взят под стражу Назад
Директор театра кукол имени Образцова взят под стражу
Руководитель театра кукол имени Образцова Андрей Лучин арестован решением Тверского суда Москвы в рамках дела о хищении почти 12 млн рублей из бюджета культурного заведения. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс- секретаря суда Александру Березину, было удовлетворено ходатайство следствия о заключении Лучина под стражу.
Напомним, сегодня, 22 сентября, в знаменитом театре кукол были проведены обыски. Как сообщили РБК в пресс-службе Департамента экономической безопасности МВД РФ, следователи пришли в театр для проведения следственных действий в рамках уголовного дела, возбужденного по ч.4 ст.159 УК РФ- "Мошенничество". Расследование инициировано в связи с пропажей нескольких миллионов рублей, выделенных из государственного бюджета на нужды театра.
Андрей Лучин был назначен директором театра в 2008 году. Ранее он возглавлял отдел театрального искусства Роскультуры. Предыдущий директор Борис Киркин ушел в отставку после ряда громких скандалов. Группа артистов направляла коллективное письмо руководителю Роскультуры Михаилу Швыдкому и председателю Союза театральных деятелей Александру Калягину, обвинив Киркина в возникших проблемах театра.


Андрей Лучин
TLTgorod
http://tltgorod.ru/news/theme-29/news-6973/

Док. 630542
Перв. публик.: 22.09.10
Последн. ред.: 23.09.10
Число обращений: 0

  • Лучин Андрей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``