В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Важен творческий подход к делу Назад
Важен творческий подход к делу
Самодисциплина, профессиональная подготовка, углубленное изучение своей профессии и расширение кругозора в целом, а также индивидуальный подход к каждому сотруднику - вот что способствует развитию и становлению личности управленца. Так считает председатель НП "Ассоциация газовых предприятий Дона" Анна Леонидовна Гаврина. Главный принцип управления, по ее мнению, основан на творческом подходе к руководству коллективом и выполнению поставленных задач, а принцип жизненный - в самореализации в интересной творческой работе.

НП "Ассоциация газовых предприятий Дона" создано в 2004 году по инициативе ряда предприятий малого и среднего бизнеса ЮФО , работающих в сфере ТЭК . На сегодняшний день в составе Ассоциации 17 предприятий Ростова, Ростовской области, Краснодарского края, Москвы. Они объединились для выполнения важных задач, среди которых - установка газобаллонной аппаратуры для переоборудования автотранспорта, как частного, так и пассажирского; транспортировка и хранение сжиженного газа; организация поставок специализированного оборудования. Члены Ассоциации занимаются также проектированием и строительством станций по хранению и выдаче газа - ГНС , АГЗС, продажей сжиженного газа для автомобилистов через сеть АГЗС и оказывают содействие в организации поставок сжиженного газа.

Кроме того, члены Ассоциации занимаются переводом автомобильного транспорта на альтернативные виды топлива (природный газ, биотопливо и др.), а также разведкой и разработкой месторождений природного газа в Ростовской области. Любое предприятие развивается стабильно и успешно и имеет дальнейшие перспективы во многом благодаря четкой, правильной и дальновидной политике руководителя. Основополагающими принципами организатора, по мнению председателя Ассоциации Анны Леонидовны Гавриной, являются, во-первых, постановка четких задач, подбор специалистов с высокой профессиональной подготовкой, во-вторых, требование соблюдения трудовой дисциплины.

Руководствуясь данными позициями и при этом имея философские взгляды на жизнь, будучи кандидатом философских наук, Анна Леонидовна уверена: именно с таким подходом любое предприятие ждет большое будущее. Оказывая юридическую, информационную и техническую помощь организациям, вошедшим в ее состав, Ассоциация стала своеобразной поддержкой малого и среднего бизнеса в регионе. НП "Ассоциация газовых предприятий Дона" является членом ТПП Ростовской области. В 2007 году членами Ассоциации разработана "Концепция экологической безопасности региона за счет использования на автотранспорте экологически чистых видов топлива", которая поможет существенно снизить выбросы канцерогенных веществ в атмосферу и улучшить качество атмосферного воздуха городов.

Кроме того, предприятие - постоянный участник и организатор региональных и международных специализированных конференций, форумов, конгрессов. В частности, в ноябре 2007 года Ассоциация провела 1-й Донской нефтегазовый конгресс, который собрал более 200 участников, и уже поставлено в план проведение 2-го Донского нефтегазового конгресса в 2008 году, который по праву станет международным. В дальнейших перспективах - увеличение количества членов за счет расширения географии их расположения и вступления новых предприятий газовой отрасли ЮФО .

По материалам: Медиахолдинг "CSN"

Док. 631374
Перв. публик.: 12.03.08
Последн. ред.: 18.10.10
Число обращений: 0

  • Гаврина Анна Леонидовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``