В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рязанские десантники встретили праздник, борясь с пожарами Назад
Рязанские десантники встретили праздник, борясь с пожарами
В ночь на понедельник 60 десантников из батальона обеспечения Рязанского училища ВДВ тушили пожар в лесах Рязанского района. Еще 150 курсантов десантного училища в 8.30 утра в День ВДВ отправились в Передельцы в распоряжение штаба МЧС, развернувшегося на пепелище, оставшемся от этого села.
По словам начальника Рязанского гарнизона, начальника института ВДВ Андрея Красова, еще несколько дней назад 687 курсантов-десантников были направлены на тушение пожаров в Рыбновский район в окрестности деревни Сельцы.
Так что 2 августа вместо традиционного купания в фонтанах, курсанты Рязанского института ВДВ тушили лесные пожары. А те, кто еще не задействован непосредственно в "боевых действиях", находятся в режиме постоянной готовности.
- Девиз десанта: с любых высот в любое пекло. В этом году наши десантники отмечают праздник с дымом и пеплом, в пекле в буквальном смысле, - говорит Андрей Красов. - Традиции десантников не в фонтанах купаться, а выполнять приказ, задачи, которые в очередной раз поставило государство.

Автор: Наша Рязань

Док. 631514
Перв. публик.: 03.08.10
Последн. ред.: 21.10.10
Число обращений: 0

  • Красов Андрей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``