В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На главу Минобороны, обматерившего Героя России, пожаловались Медведеву Назад
На главу Минобороны, обматерившего Героя России, пожаловались Медведеву
Союз десантников России, который объединяет 135 общественных организаций и занимается подготовкой к военной службе в 64 регионах РФ, обратился к президенту Дмитрию Медведеву, народу России и Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой обратить внимание на вопиющий случай неуставных отношений и хамства со стороны министра обороны Анатолия Сердюкова, а также заступиться за командира Рязанского высшего командного училища ВДВ, Героя России полковника Андрея Красова.

Как передает Newsru.com, в сообщении, в частности, говорится, что Анатолий Сердюков, неожиданно посетивший учебный центр "Сельцы" Рязанского высшего командного училища ВДВ, "в грубой форме, нецензурной бранью оскорблял Героя России гвардии полковника Андрея Красова, унижая при подчиненных его профессиональное и личное достоинство". Более того, глава Минобороны отдал распоряжение разрушить расположенную на территории учебного центра церковь, а самого Красова - уволить.

По словам вице-президента Ассоциации Героев России, Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, Героя Советского Союза генерал-майора ВДВ Александра Солуянова, "министр прилетел на вертолете, при этом он был без командующего ВДВ. Выйдя из вертолета, министр принялся нецензурно оскорблять начальника центра Героя России полковника Андрея Красова.

Недовольство министра вызвал деревянный храм Ильи Пророка, расположенный на территории учебного центра", который он приказал снести. Когда же полковник Красов попытался объяснить министру, что храм построен на деньги спонсоров, ветеранов ВДВ и Рязанской епархии, а "с 2011 года здесь будут учить будущих армейских капелланов, 90% из которых составят православные священники", Сердюков ответил нецензурной фразой, а в заключение сказал: "Денег на этот центр ВДВ не давать! Это училище вообще надо сократить. Полковника этого наглого снять".

Также в обращении к главе государства действия министра обороны названы "самодурством".

"Этот человек не имеет авторитета ни у войск, ни у ветеранов, ни у населения. Он показал неспособность руководить войсками при принуждении Грузии к миру в августе 2008 года. Мы помним новости, когда президент страны "рассказывал" министру обороны о ходе боевых действий и развитии операции, а не наоборот", - отмечается в документе.

Добавим, что в Минобороны уже состоялась встреча руководства Союза десантников с руководством ведомства, на которой было решение провести в понедельник, 18 октября, "совещание с участием заинтересованных лиц" для разрешения данного конфликта.

2000-2009 ИА "Росбалт"
http://www.rosbalt.ru/2010/10/18/781759.html

Док. 631516
Перв. публик.: 18.10.10
Последн. ред.: 21.10.10
Число обращений: 0

  • Красов Андрей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``