В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Шепилов: Молодогвардейцы мобилизуются перед выборами Назад
Александр Шепилов: Молодогвардейцы мобилизуются перед выборами
Замначальника ЦШ МГЕР Александр Шепилов - об итогах Генсовета "Единой России":

- Одной из ключевых тем, обсуждавшихся на заседании Генерального Совета "Единой России", были выборы. Члены Генсовета зафиксировали, что по сути партия вошла в перманентный электоральный процесс, который продлится до 2012 года. И все задачи партийного строительства, организации работы избирательных штабов и многое другое необходимо рассматривать именно в таком контексте.

Партия намерена одержать убедительную победу во всех предстоящих региональных кампаниях и, разумеется, федеральных. Легко не будет. Политическая система становится более конкурентной. Оппозиция всё чаще объединяется против "Единой России", хотя ещё недавно это было почти невозможно. Не так просто найти точки соприкосновения, например, коммунистам и либерал-демократам. Только когда "коммунизм", как и "либерал-демократия" - это всего лишь слова, не несущие никакой идеологии, такое объединение ежа с ужом с единственной целью пролезть в парламент становится вполне реальным.

"Единая Россия" больше не намерена щадить оппонентов. Как, впрочем, и саму себя. Политическая активность граждан повышается в первую очередь за счёт той категории людей, которая до этого не очень охотно ходила на выборы. В значительной степени это молодёжь. В этом свете многократно повышается актуальность молодёжных избирательных штабов.

Две основные задачи, которые возложены на МИШ, - это мобилизация молодых сторонников партии и интернет-доминирование. Интернет - сегодня основная среда коммуникации молодёжи. Чтобы выиграть выборы, партия должна присутствовать в этой среде, быть своей, задавать повестку. Мобилизация - это ещё и личное общение, которое ничто не может заменить.

Молодёжные избирательные штабы "Молодой Гвардии" уже приступили к решению этих задач.
Среда, 16 Июня, 2010
http://www.molgvardia.ru/mg/2010/06/16/18596

Док. 631665
Перв. публик.: 16.06.10
Последн. ред.: 28.10.10
Число обращений: 0

  • Шепилов Александр Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``