В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Политическая модернизация только начинается, считает Яков Невелев Назад
Политическая модернизация только начинается, считает Яков Невелев
На 7-10 декабря в Госдуме запланированы выступления представителей непарламентских партий - "Яблока", "Патриотов России" и "Правого дела". Как сообщают СМИ, думские заседания в эти дни будут посвящены вопросам увеличения пенсионного возраста и трудовым отношениям.

"Пожалуй, это первая наглядная демонстрация процесса модернизации российской политической системы, - прокомментировал новость известный промышленник, меценат и общественный деятель Яков Невелев. - На мой взгляд, подобная практика даст шанс многим, а в первую очередь - молодым политикам, проявить себя и приобрести необходимый опыт публичности".

"Сегодня большая политика в ряде аспектов похожа на большой спорт. И как, например, в футболе, невозможна монополия одной команды, так и на политическом поле такая ситуация сегодня неприемлема. Новые правила игры, вводимые президентом Медведевым, как раз и направлены на борьбу с наметившимся "застоем". Я считаю, что в дополнение к этому надо еще пригласить на разговор представителей гражданского общества, не являющихся членами каких-либо партий, но хорошо известных и уважаемых в регионах", - уверен Невелев.

http://www.upmonitor.ru/news/russia/866271a/

Док. 632224
Опублик.: 29.11.10
Число обращений: 0

  • Невелев Яков Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``