В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Коми бесследно исчезла крупная партия `Трои` Назад
В Коми бесследно исчезла крупная партия `Трои`
В Коми бесследно исчезла крупная партия "Трои". Об этом на заседании Комиссии по вопросам обеспечения качества и безопасности алкогольной продукции заявила заместитель руководителя управления ФНС по Коми Ирина Сакланова.

По ее словам, информация о поступившей "Трое" (масса стеклотары вкупе с жидкостью составляла 17 тысяч 800 килограммов) поступила рамках межведомственного взаимодействия 7 мая от линейного отдела транспортной милиции. "10 мая инспекторы вышли на проверку, однако данную продукцию на складе получателя не обнаружили", - отметила Ирина Сакланова.

"Очевидно, что в течение трех дней реализовать весь товар не успели, поэтому необходимо установить, куда исчезла "Троя"", - обратилась замруководителя ведомства к членам комиссии.

Как пояснила Ирина Сакланова, с начала 2007 года налоговые органы провели в части непищевой спиртосодержащей продукции 147 проверок и выявили 41 нарушение.

Также, по данным Ирины Саклановой, нередки случаи, когда в Коми завозится алкогольная продукция с поддельными акцизными марками. "В апреле-мае на территорию республики поступила водка "Подмосковная люкс" и "Пшеничная" завода ООО "Подмосковные озера", на части из которой марки оказались поддельными", - сказала она. Подобные факты установлены в Сыктывкаре, Печоре, Ухте и Сосногорске.

Для того, чтобы перекрыть поток контрафакта еще на стадии транспортировки, Ирина Сакланова предложила снабдить отделы линейной милиции специальными аппаратами, которые выявляют поддельные марки.

Комиинформ, Сергей Никифоров
8 июня 2007 года,
http://www.komiinform.ru/news/42643/

Док. 634387
Перв. публик.: 08.06.07
Последн. ред.: 21.12.10
Число обращений: 0

  • Сакланова Ирина Владиленовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``