В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дан Беленький возглавил `Атомэнергопроект` Назад
Дан Беленький возглавил `Атомэнергопроект`
Президент "Атомстройэкспорта" Дан Беленький назначен гендиректором "Атомэнергопроекта" по совместительству.

Решением единственного акционера ОАО "Атомэнергопроект" в лице ОАО "Атомэнергопром" президент ЗАО "Атомстройэкспорт" Дан Беленький с 3 марта этого года назначен генеральным директором ОАО "Атомэнергопроект" по совместительству.

Прежний генеральный директор ОАО "Атомэнергопроект" Владимир Генералов переведен на должность советника генерального директора ОАО "Концерн ,,Росэнергоатом"".

Инжиниринговая компания ОАО "Атомэнергопроект" (г. Москва) является дочерним обществом ОАО "Атомэнергопром". Компания выступает генеральным подрядчиком по проектированию и сооружению Нововоронежской АЭС-2 (2 энергоблока с реакторами ВВЭР-1200 по проекту "АЭС-2006"), выполняя полный комплекс инжиниринговых услуг, включая проектирование, сооружение, поставки, пусконаладочные работы, ввод в эксплуатацию. Кроме того, ОАО "Атомэнергопроект" принадлежит авторство проектов большинства АЭС на территории России, Восточной Европы и стран СНГ. По проектам ОАО "Атомэнергопроект" сооружаются АЭС "Бушер" в Иране, АЭС "Куданкулам" в Индии. "Атомэнергопроект" - генеральный проектировщик АЭС "Белене" в Болгарии.

ЗАО "Атомстройэкспорт" (ЗАО "АСЭ") - ведущая инжиниринговая компания госкорпорации "Росатом" по строительству объектов ядерной энергетики за рубежом. В настоящее время "Атомстройэкспорт" является компанией, выполняющей контракты по сооружению, в том числе "под ключ", одновременно пяти атомных энергоблоков за рубежом и единственным предприятием этого профиля, обладающим референтными блоками АЭС нового поколения (Тяньваньская АЭС в Китае).
4 мар `10 12:56
http://www.infox.ru/short/business/2010/03/04/atomenergoproekt.phtml

текст: Infox.ru

Док. 634506
Перв. публик.: 04.03.10
Последн. ред.: 21.12.10
Число обращений: 0

  • Беленький Дан Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``