В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Про тепло, карту и гибель Палия Назад
Про тепло, карту и гибель Палия
Добрый день, уважаемая газета!
Очень рад, что вы встали на ноги! Хотелось бы предложить вам тему для статьи. Она касается тепла в наших домах. Вернее, отопления. В новостройках по всему городу устанавливаются счётчики учета теплоэнергии. В домах, обслуживающихся управляющей компанией ООО "Новый город" (Это четыре 12-этажных свечки и новый дом по Ленина, где тоже стоят эти счетчики).
Естественно, дома новые, теплые. И жильцы (в том числе и я) просто перекрывали у себя в квартирах отопление, чтобы не было жарко, да и счетчик не крутил. "Новый город", видя это, откапывает в сентябре 2009 года некую норму, согласно которой я, даже если у меня перекрыто отопление, должен круглый год платить 22,48 за квадрат. Итого около 1800 ни за что!!! "Новый город" кормит всех завтраками, что произведет корректировку, и вернет деньги в начале года, но у нас уже несколько компаний просто сдулись!


В общем, у меня есть материалы, переписка, итоги голосования собрания жильцов (решение большинства платить по счетчикам), которые Новый город продолжает игнорировать.
С уважением, Игорь Бушуев.

Здравствуйте, Игорь. Мы получили от Вас материалы, которые нас заинтересовали. К сожалению, не получилось связаться с Вами на этой неделе - все силы были брошены на подготовку большого первополосного материала, который, если не произойдет неожиданностей, читатели увидят в следующем номере.
Тема теплоснабжения неоднократно поднималась в "Моем городе без цензуры". В частности, мы стали единственным изданием, оказавшим информационное сопровождение судебного спора о законности начисления муниципальным предприятием УТС налога на добавленную стоимость (НДС) для физических лиц. Это был серьезный судебный прецедент, в котором победили простые жители нашего города. Что, кстати, ничего не изменило в тарифообложении.
Подробнее с этим делом можно ознакомиться в материалах "Ликбез для любителя голубой прессы" в N39 от 02.10.08, "Незаконность коммунального тарифа подтверждена высшей инстанцией" в N21 от 21.05.09.

Прошу провести журналистское расследование по поводу смерти на зоне Палия В.О., бывшего Генерального директора "Нижневартовскнефтегаза".
Leo

Принято. В первом февральском номере МГБЦ дадим результаты. Вероятнее всего, провести полноценное журналистское расследование не получится - нужно туда ехать, а вот рассказать, что именно произошло, будет вполне возможно.

Здравствуйте!
Когда появится в продаже вторая часть карты для охотников и рыбаков, которую выпускает ваша редакция? В первой части, которую продают сейчас, есть ошибки - не указан масштаб, нет указания сторон света, некоторые озера не подписаны.
Валентин, Ханты-Мансийск

Здравствуйте, Валентин!
Вторая часть карты для охотников и рыбаков выйдет в свет в первой декаде февраля. Эта карта включит в себя описание местности северо-западных окрестностей Ханты-Мансийска (устье Иртыша - нижнее течение Оби). Мы учтем все ошибки, допущенные в первом выпуске карты. Кроме того, вторая часть карты будет больше по размеру - формат А1 вместо А2. Масштаб составит 1:50000 (в 1 см - 500 м), появится обозначение камышовых зарослей на озерах и лайдах. При этом цена останется прежней - 250 р. за 1 экз. Заказать карту можно будет прежним способом - оставив заявку по телефону 34-44-70 или 8-982-415-52-10. Доставка бесплатна.

Обратиться с вопросом к редакции можно через сайт газеты www.bezcenzura.ru (кнопка "Задать вопрос" находится справа). Пишите напрямую по электронной почте mgbc@mail.ru , либо звоните 34-44-70 (8-90281-44470).

30.01.2010

www.bezcenzura.ru

Док. 635025
Перв. публик.: 30.01.10
Последн. ред.: 27.12.10
Число обращений: 0

  • Бушуев Денис Геннадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``