В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Изношенность инфраструктуры достигла критического предела, считает Яков Невелев Назад
Изношенность инфраструктуры достигла критического предела, считает Яков Невелев
Губернатор Московской области Борис Громов ввел режим чрезвычайной ситуации в половине муниципальных районов и четырех городских округах Подмосковья. Причиной стал сильный снегопад и последующее отключение электроснабжения.

"Фактически, мы столкнулись с техногенной катастрофой, вызванной климатическими причинами, - комментирует ситуацию известный российский промышленник, меценат и общественный деятель Яков Невелев. - Но главная причина случившегося "конца света" - в предельной изношенности имеющейся в стране инфраструктуры. Столбы, провода, подстанции, генераторы и прочее - все ветхое, практически непригодное к использованию и даже опасное. Ведь эти вещи сделаны еще в СССР и работают уже столько лет!"

"Под Москвой сейчас начинается настоящая битва за будущее. Выбор простой: модернизация или смерть. Модернизация же обязательно включает в себя и кадровый аспект. Новое вино не вливают в старые мехи. А по-настоящему новую жизнь способны построить только новые люди. В этом плане очень символично, что именно под Новый год у нас случился такой вот тотальный коллапс. Это - знак времени. Теперь нам - и власти, и обществу - надо сделать правильные выводы" - считает Невелев.

www.pp-pss.ru

Док. 635254
Перв. публик.: 11.01.11
Последн. ред.: 13.01.11
Число обращений: 0

  • Невелев Яков Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``