В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
У Балтийского флота появился новый командующий Назад
У Балтийского флота появился новый командующий
Новым командующим Балтийского флота (БФ) назначен вице-адмирал Виктор Чирков. Об этом агентству "Интерфакс" стало известно от источника в штабе БФ.

Ранее информагентства со ссылками на источники в Главном штабе ВМФ сообщали, что прежний командующий БФ - вице-адмирал Виктор Мардусин написал рапорт об отставке, и он принят. Мардусин был назначен заместителем начальника академии Генерального штаба ВС РФ.

Источник "Интерфакса" рассказал, что назначение вице-адмирала Чиркова на должность командующего состоялось. Он уже принимает поздравления от вышестоящего руководства и подчиненных. Официальное представление, по всей видимости, пройдет во время учений "Запад-2009", в которых в настоящее время флот принимает участие.

Виктор Викторович Чирков, 58 лет. В 1982 году окончил Высшее военно-морское училище в Владивостоке. Офицерскую службу начал в должности командира минно-торпедной боевой части сторожевого корабля на Тихоокеанском флоте. С июня 2005 года по сентябрь 2007 года - командующий Приморской флотилией. Вице-адмирал Виктор Чирков награжден орденами "За службу Родине в Вооруженных Силах" 3-й степени и "За военные заслуги".

Балтийский флот - оперативно-стратегическое объединение Военно-Морского Флота России на Балтийском море. Основные пункты базирования - Балтийск (Калининградская область) и Кронштадт (Ленинградская область). В своем составе имеет дивизию надводных кораблей, бригаду дизельных подводных лодок, соединения вспомогательных, учебных и поисково-спасательных судов, ВВС флота, береговые войска, части тылового, технического и специального обеспечения.

http://svpressa.ru/society/news/14043/

Док. 635539
Перв. публик.: 11.09.09
Последн. ред.: 21.01.11
Число обращений: 0

  • Чирков Виктор Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``