В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тенгиз Бегишвили: Лейбористы Грузии запрет русских песен считают проявлением фашизма! Назад
Тенгиз Бегишвили: Лейбористы Грузии запрет русских песен считают проявлением фашизма!
Члены лейбористской партии Грузии обвиняют власть в запрете русского искусства. Сегодня на брифинге генеральный секретарь лейбористской партии Иосиф Шатберашвили заявил, что исполнение русских песен запретили не только в ресторанах, но и на радиоканалах.

"Руководство Грузии запретила исполнение русских песен во всех ресторанах, а также, дала указания радиоканалам, не передавать русские песни. Это проявление фашизма"-отметил Шатберашвили.

Иосиф Шатберашвили считает, что борьба с русской классикой из-за правителей России недопустима.

"Виду того, что тебе не нравится российское руководство бороться против русской классики и искусства, это фашизм"- говорит Шатберашвили.

Полностью поддерживаю высказывания Иосифа Шатберашвли.

После того как Саакашвили был избран президентом Грузии, он стал быстро прибирать к своим рукам все сферы духовной жизни Грузии. Режим Саакашвили автоматически превратил большинство грузинских журналистов в госслужащих со всеми вытекающими из этого последствиями. Он и его режим своей пропагандой хотят зомбировать собственный народ.

Саакашвили один в один соблюдает три основных принципа пропаганды Йозефа Геббельса.

Первый принцип -- это простота, стремление избегать дискуссий, упорное многократное повторение одного и того же легко запоминающегося лозунга до тех пор, пока слушатели не поверят в него; ни в коем случае не следует обосновывать этот лозунг логически и вдаваться в "дебри частностей" - любая проблема должна быть упрощена до уровня восприятия домохозяйки или чернорабочего.

Второй принцип - ложь и цинизм. Геббельс неоднократно заявлял, что чем беспардоннее ложь, тем быстрее в него поверят. С точки зрения пропаганды ложь намного выгоднее правды, поскольку ее всегда легко приспособить к нуждам текущего момента, а затем заменить новой ложью. Если даже лож будет разоблачено, оно уже окажет свое действие на массовое сознание и ущерб от этого будет не слишком велик.

Третий принцип - моральный пафос и заигрывание с массами. Нападки на политических противников должны всегда сопровождаться непомерным превозношением собственных действий, а заодно и самого народа, служить которому и является главной целью партии. Никогда ни при каких обстоятельствах не следует критиковать народ, равно как и признавать свои ошибки. Народ и партия всегда правы, а все неприятности проистекают от внешних и внутренних врагов, с которыми нужно беспощадно расправляться. Необходимо поддерживать в обществе атмосферу постоянного психоза по принципу "кругом враги", чтобы не дать людям опомниться, взглянуть по сторонам и увидеть истинных виновников всех бед и несчастий.

В отличие от своих грузинских коллег, российские рестораторы не собираются отказываться от грузинских песен. Как заявил "Интерфаксу" вице-президент Федерации рестораторов Александр Иванов, "в Москве большое количество грузинских ресторанов, и трудно себе представить, чтобы в них не звучала национальная музыка. Мы не будем следовать в фарватере глупости, запретов национальной музыки".

Уверен, что в России всегда будет звучать грузинская музыка, а в Грузии русская.

Генеральный директор Института Исследований Конфликтных Ситуаций

Тенгиз Бегишвили

30.01.2011г.

Viperson

Док. 635752
Перв. публик.: 30.01.11
Последн. ред.: 14.02.11
Число обращений: 0

  • Саакашвили Михаил Николозович
  • Бегишвили Тенгиз Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``