В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Начальником УВД Ханты-Мансийского автономного округа - Югры назначен полковник милиции Николай Гудожников Назад
Начальником УВД Ханты-Мансийского автономного округа - Югры назначен полковник милиции Николай Гудожников
В УВД Ханты-Мансийского автономного округа - Югры назначен новый руководитель. Прибывшие на подведение итогов оперативно-служебной деятельности югорской милиции за 2005 год помощник полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Леонид Кузнецов и начальник Главного управления МВД России по Уральскому федеральному округу генерал-лейтенант милиции Алексей Красников официально представили руководящему составу окружного УВД нового начальника - полковника милиции Николая Егоровича Гудожникова.

За плечами вновь назначенного руководителя столь непростого подразделения МВД России, каким является УВД ХМАО, не один десяток лет службы в органах внутренних дел родной ему Пензенской области. В далеком 1976 году Николай Егорович посвятил себя милицейской службе, начав ее с должности рядового милиционера, только что отслужив в Вооруженных Силах. Тогда ему было всего двадцать лет. После окончания Саратовской специальной средней школы милиции МВД СССР Николай Гудожников связал свою судьбу с уголовным розыском, служба в котором среди сотрудников милиции справедливо считается одной из самых сложных и ответственных. Немало лет отдано им и руководящей работе в Управлении по борьбе с организованной преступностью УВД Пензенской области.

Получив академическое образование, полковник милиции Николай Гудожников около пяти лет возглавлял отдел внутренних дел города Кузнецка, второго после Пензы города области, а затем был назначен заместителем начальника УВД Пензенской области - начальником милиции общественной безопасности. И вот теперь он полноправный начальник УВД Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Представляясь руководящему составу УВД, Николай Егорович всего в нескольких словах выразил основное кредо управленческой деятельности, которое он желала бы видеть в делах своих подчиненных: анализ, анализ и еще раз анализ, чтобы видеть перспективу.

Предстоящее рассмотрение на коллегии УВД округа итогов оперативно-служебной деятельности за 2005 год, как нельзя кстати позволит апробировать на практике это и пожелание и, наверняка, требование нового руководителя Управления. А проанализировать, сделать определенные выводы и наметить основные перспективные направления борьбы с преступностью, беспорядком и беззаконием на Югорской земле в наступившем году есть из чего - в 2005 году оперативная обстановка на территории округа оставалась достаточно сложной. На 23,6% возросло количество зарегистрированных преступлений.

Пресс-служба

УВД Ханты-Мансийского автономного округа - Югры


mvdrf.ru

18.01.2006

Док. 636439
Перв. публик.: 18.01.06
Последн. ред.: 09.02.11
Число обращений: 0

  • Гудожников Николай Егорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``