В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Начальник УВД Сургута попросил об отставке Назад
Начальник УВД Сургута попросил об отставке
Начальник УВД Сургута Юрий Русаков написал рапорт об увольнении, сообщил "УралПолит.Ru" высокопоставленный источник в УВД Югры. Начальник окружной милиции примет решение об удовлетворении иска в ближайшие дни. Параллельно решается вопрос и о кандидатуре будущего начальника УВД Сургута.

Как ранее сообщал "УралПолит.Ru", одной из причин отставки Русакова называли попытки привлечь их к делу о браконьерстве руководство "Единой России" ХМАО-Югры и "Компании МТА", которые не увенчались успехом. Милиции Югры так и не удалось собрать никаких подтверждающих фактов участия известных единороссов в криминальной охоте, при этом пресс-службы УВД ХМАО-Югры и Сургута распространили данные, порочащие честь и достоинство лидеров ЕР Югры. В результате виновным в "раскрутке" скандала назвали начальника УВД Сургута Юрия Русакова.

Юрий Русаков родился 20 ноября 1961 года в поселке Серафимовский Туймазинского района республики Башкортостан. С 1984 по направлению трудового коллектива пришел на службу в Нефтеюганское РОВД в уголовный розыск. С 1988 работал заместителем начальника ОУР УВД г.Нефтеюганска. В сентябре 2001 года возглавил отдел внутренних дел по Нефтеюганскому району Ханты-Мансийского автономного округа. 13 ноября 2007 года приказом начальника Управления внутренних дел Ханты-Мансийского автономного округа-Югры N380 назначен на должность начальника УВД по городу Сургуту.


31.01.2011

fedpress.ru

Док. 636481
Перв. публик.: 31.01.11
Последн. ред.: 09.02.11
Число обращений: 0

  • Русаков Юрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``