В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Обманутые дольщики Сургута перекрыли федеральную трассу Назад
Обманутые дольщики Сургута перекрыли федеральную трассу
Обманутые дольщики Сургута в субботу, 27 ноября, стихийно перекрыли Нефтеюганское шоссе. Более 70 сургутян с плакатами в течение полутора часов не пропускали автотранспорт.

Как стало известно "УралПолит.Ru", трассу перекрыли дольщики компании "СибПроектСтрой". Сотрудники ГИБДД приехали на место через полчаса после начала акции, нескольких митингующих доставили в милицию. По информации источника "УралПолит.Ru", в ближайшем будущем обманутые дольщики готовят более масштабную акцию.

Напомним, 8 ноября дольщики провели в Сургуте митинг, направленный на привлечение внимания руководящих органов власти к их проблеме. Горожане вложили средства в строительство многоквартирного дома еще в 2005 году, однако дом до сих пор не построен и деньги дольщикам не возвращены. Еще тогда митингующие сообщали, что могут прибегнуть к крайней мере защиты своих гражданских прав: перекрытию федеральной трассы.

Отметим, что 10 ноября после проверки управления Генпрокуратуры РФ в УрФО по факту мошенничества в ходе строительства многоквартирного дома было возбуждено уголовное дело. Как показала проверка, при попустительстве надзирающего прокурора сотрудники УВД Сургута на протяжении двух последних лет неоднократно выносили незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Начальнику УВД города Сургута Юрию Русакову внесено представление с требованием привлечь к ответственности должностных лиц, виновных в формализме и волоките, а заместитель городского прокурора, не обеспечивший должный надзор за деятельностью органов правоохраны и своевременное реагирование на обоснованные обращения граждан, уволен из органов прокуратуры.


29.11.2010

fedpress.ru

Док. 636483
Перв. публик.: 29.11.10
Последн. ред.: 09.02.11
Число обращений: 0

  • Русаков Юрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``