В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Обманутые дольщики Сургута вышли на митинг Назад
Обманутые дольщики Сургута вышли на митинг
В Сургуте сегодня, 8 ноября, состоялся митинг горожан, участвующих в долевом строительстве многоквартирного дома, которым занимались ЖСК "Твой дом" и ОАО ПСК "СибПроектСтрой".

Как рассказали "УралПолит.Ru" организаторы мероприятия, митинг направлен на привлечение внимания руководящих органов власти к проблеме сургутских дольщиков. Горожане вложили средства в строительство еще в 2005 году, однако дом до сих пор не построен, и деньги дольщикам не возвращены. "Со многими дольщиками расторгнуты договоры долевого участия, при этом не выплачены денежные средства. На сегодняшний день оказывается давление на участников долевого строительства со стороны внешнего управляющего Михаила Котова путем расторжения договоров в одностороннем порядке", - говорится в принятой по итогам митинга резолюции. По мнению участников мероприятия, это делается для того, чтобы продать строительные участки и обанкротить организацию.

Участники обратились к новому мэру Сургута Дмитрию Попову с просьбой взять вопрос обманутых дольщиков под личный контроль, а также провести с ними встречу. Заявление с просьбой взять ситуацию на личный контроль направлено также заместителю генерального прокурора РФ Юрию Золотову. Текст принятой резолюции направлен полномочному представителю президента РФ в УрФО Николаю Винниченко, главному федеральному инспектору по ХМАО-Югре Дмитрию Кузьменко, прокурору по ХМАО-Югре Александру Кондратьеву, прокурору города Сургута Александру Пономареву и начальнику УВД по городу Сургуту Сергею Русакову.

По словам участников митинга, в случае не принятия органами власти и правопорядка мер по защите их прав, они будут вынуждены прибегнуть к крайней мере защиты своих гражданских прав: перекрытию федеральной трассы. Для того, чтобы руководство страны обратило внимание на происходящее в городе.

fedpress.ru

08.11.2010

Док. 636485
Перв. публик.: 08.11.10
Последн. ред.: 09.02.11
Число обращений: 0

  • Русаков Юрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``