В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иркутская таможня обнародовала планы масштабной реорганизации своей структуры Назад
Иркутская таможня обнародовала планы масштабной реорганизации своей структуры
Иркутская таможня приступила к реорганизации своей структуры, в ходе которой в ее подчинение перейдут Усть-Кутский, Братский и Усть-Илимский таможенные посты Братской таможни, а аппарат Братской таможни будет сокращен. Как сообщил начальник Иркутской таможни Юрий Русаков на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент "ФедералПресс", Северобайкальский пост перейдет в подчинение Бурятской таможни, а Железнодорожный и Магистральный посты будут ликвидированы.

"На участниках внешнеэкономической деятельности это никак не скажется, - заявил Юрий Русаков. - Таможенные посты остаются на своих местах и будут работать в штатном режиме. Штатная численность таможенных органов не изменится, за исключением аппарата Братской таможни в составе 39 человек, которые будут сокращены в целях оптимизации расходов на содержание ведомства".

По словам Юрия Русакова, под ликвидацию также попадут Байкальский и Шелеховский посты Иркутской таможни. Вместо них будут созданы отделы таможенного оформления. Кроме этого, в составе Иркутской таможни будет создан Октябрьский таможенный пост в Иркутске, который станет работать в 12-часовом режиме. Реорганизация закончится к февралю 2011 года. В итоге Иркутская таможня будет состоять из десяти таможенных постов и семи отделов таможенного оформления.


fedpress.ru

30.09.2010

Док. 636488
Перв. публик.: 30.09.10
Последн. ред.: 09.02.11
Число обращений: 0

  • Русаков Юрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``