В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Яков Невелев: Офис должен быть разрушен! Назад
Яков Невелев: Офис должен быть разрушен!
Президент России Дмитрий Медведев предложил законодательно закрепить возможность дистанционной работы. Это "давным-давно пора сделать", уверен глава государства, поскольку многие люди хотели бы работать именно так.

"Для меня не важно, где находится в данный момент мой сотрудник, важно, чем он занят, что полезного делает для предприятия, - комментирует инициативу президента известный российский промышленник, общественный деятель и меценат Яков Невелев. - Работа должна быть эффективной, а методика достижения желаемого результата может быть различной. Когда человек зависает по 8 часов в офисе в "Одноклассниках" и его при этом охраняет Трудовой кодекс, а другой реально работает - без привязки к кабинету, но на птичьих правах, - это несправедливо".

"Офис - это пережиток прошлого. А зарплата должна наконец-то стать не пособием для поддержания штанов, а достойным вознаграждением за работу. В большинстве случаем компании совершенно нет надобности содержать целый штат бездельников, буквально отсиживающих свои положенные часы. Но надо работать головой, а не задницей! Сегодня, в эпоху модернизации, труд необходимо освободить от цепей примитивной режимности. Офис должен быть разрушен!" - уверен Невелев.

16.02.2011
http://www.upmonitor.ru/news/russia/883416a/

Док. 636957
Опублик.: 17.02.11
Число обращений: 0

  • Невелев Яков Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``