В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тенгиз Бегишвили: Шалва Нателашвили от властей США требует отставки Михаила Саакашвили! Назад
Тенгиз Бегишвили: Шалва Нателашвили от властей США требует отставки Михаила Саакашвили!
Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили, который находится, в США с визитом с начала марта провел, пикет у Белого дома в Вашингтоне.

От властей США, Нателашвили требует отставки Михаила Саакашвили.

В акции приняли участие несколько десятков представителей местной грузинской общины. На их плакатах было написано: "Долой убийцу Саакашвили", и "Режим Саакашвили - диктаторский режим".

Нателашвили на митинге заявил, что в Грузии диктатура, и Саакашвили губит не только грузинский народ и Грузию, но и американские и европейские ценности.

Саакашвили не выполнил ни одного из своих предвыборных обещаний: страну не объединил, демократию не установил, а социально-экономическое положение населения стало еще хуже. Саакашвили своим агрессивным национализмом загнал страну в тупик. Протестные настроения, как следствие, будут усиливаться.

Он также обратил внимание американской стороны на то, что в Грузии уничтожена судебная система, разгромлен бизнес, над СМИ тяготеет цензура, что в стране есть политзаключенные, арестовывают членов неправительственных организаций, а у народа окончательно отняли избирательное право.

Нателашвили хочет убедить в Вашингтоне лоббистские группы и неправительственные организации отказаться от поддержки нынешних грузинских властей.

Нателашвили посоветовал Саакашвили вовремя придумать путь мирного ухода из власти, так как грузинский народ его не оставит президентом.

Генеральный директор
Института Исследований Конфликтных Ситуаций
Тенгиз Бегишвили

22.03.2011 г.

viperson.ru

Док. 638241
Перв. публик.: 22.03.11
Последн. ред.: 04.04.11
Число обращений: 0

  • Саакашвили Михаил Николозович
  • Бегишвили Тенгиз Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``