В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дышленок Назад
Дышленок
Довелось как то в коридорах районной администрации погулять. Это раньше было, в минуту нужды по соседям, да родственникам шлялись. Сейчас не те времена. Ежели у кого фурункул или еще какая беда, в администрацию района принято ноги нести. Даже больницы скоро не понадобятся, не жизнь, а малина сплошная творится. Ну так вот, заглядываю в коридоры, а там вроде обыкновенная будня должна журчать . Однако всё содержимое кабинетов, словно именинники, с весёлыми мордами ныряют из одной двери в другую. А потом наоборот. Да руками радость выказывают, хитрые глазки строят, и всё это непотребным хихиканьем сдабривают. Одним словом, вроде как не при памяти, а может пуговицу от кальсон последнего татарского хана на древнем поселении нашли , потому и радуются скорому наплыву туристов из заморских стран. Попытался узнать, в чем причина столь поголовного веселия, а мне опять смешком в ответ и дальше хихикают по коридору. Все же, прознал причину такого ликования в стенах доблестных радетелей. Оказывается, скоро закон придумают, чтобы сократить бюрократов. Городскую власть уберут, сельскую следом, и вообще: поиграли и будя по выборам страдать каждую пятилетку. Вобщем, не помню дословно, но смысл передаю точно.

Но что же нам придумали умные тёти и дяди с далеких столиц? Где об этом узнать, чтобы не только в кабинетах, а по всему городу ликование проявить. По теле и прочим лохо-новостям вряд ли чего найдете. Это если про примадонну и её похудении, али про страсть Пенкина к мужскому корню, вам с превеликим вдовольствием доложат, а что касаемо остальных проблем, их не существует, потому как они не волнуют всех россиян, живущих в Садовом кольце. А остальные - перетопчутся. Благо интернет есть. Пришлось нырнут и вынырнул несколько озадаченным.

Передо мной федеральный закон. От 29 ноября 2010 году. А там изменение, аж прямо в дрожь бросило! Слава Богу, дожили! Называется красиво "об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации" Знатно, весомо, долгожданно! И номерок рядышком отирается- 315-Ф3. Язык наш многогранен и поясним более мудреным слогом, народным. По этому закону теперь на местах, в райцентре, можно образовать не две власти, как сейчас, а одну! Чуете, сколько денежек можно припрятать на развитие общества? Оставим подсчет барышей, а дальше вникнем в словесную многопудовость. По новому закону в центральном поселении района можно образовать администрацию района, но на неё возложить выполнения обязанностей администрации города! Понятно нарисовал картинку? Где-нибудь в селе согласен, нужна власть, а городу она зачем, когда под боком администрация района и так без дела сидит. Что то не так сказано? А чем она собственно занимается?. Насколько известно, последние годы обе власти только и занимались разделом имущества. Кому какая яма принадлежит, улица, музей и остальная лабуда, которая не имела к развитию города и района никакого отношения. Кажется, в этом вопросе перевалили за половину тех задач, которые надо решить. Ан нет! По новому закону, опять вертать всё в зад! И на долгие годы начнётся новый, уже объединительный процесс. Понятно теперь, почему работники райадминистрации, словно яркая коробочка от резинового изделия, прохлаждается по кабинетам. Ведь ничего не делали, а тут вдруг алтын навалится, только успевай.

Пригорюнились было работники гор администрации, аж читать дальше скучно. А районным вообще некогда, улыбка с рожи никак не сползет. А в законе есть мудреная мысль. Она и гласит: главу администрации выбирает конкурсная комиссия, не жители района! Понятно? А комиссия, которая заменяет мнение жителей, будет создаваться так: 1/3 её состава - депутаты сельских поселений. 1/3- городского, и 1/3 те, кого предложит глава области. Чуете выгоду? Не смахивает ли это действо на выборы губернатора? А если так, то глава района сразу поднимается на какую высоту? Вот то то! Конечно, не все обрадуются этому закону. Кто то завопит о том, что демократию прищучили, кто то ещё какую глупость вывалит, но тут, в райцентре, можно надеяться, всё будет полюбовно. Может и радуются районщики тому, что совсем останутся без дела и по домам, да бизнесу расползутся. И глава администрации ко всему готов. Судя по газетам, любит товарищ демократию. В одной газете про него, словно пирог со сливками, а другой- тертый овощ. Как на допросе при хорошем и плохом дознавателе. Дальновидную практику освоил глава района, на будущее обязательно пригодится, прости Господи!

А мы всё в толк не возмем, чем занимаются наши избранники? А вот и неправда, что груши с веток околачивают.

О. Круг.
Viperson.ru

Док. 638312
Перв. публик.: 25.03.11
Последн. ред.: 06.04.11
Число обращений: 0

  • Круглов Олег Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``