В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Умер музыкант Александр Барыкин Назад
Умер музыкант Александр Барыкин
На 60-м году жизни скончался известный музыкант, певец и композитор Александр Барыкин. По словам врачей, причиной его гибели стал обширный инфаркт

Известный рок-поп-музыкант, певец и композитор Александр Барыкин скончался на 60-м году жизни на гастролях в Оренбурге в субботу. Об этом "Интерфаксу" сообщил менеджер по организации концертов исполнителя Александр Сидоренко.

"Он скончался сегодня в час дня по местному времени. Как отмечают врачи, причиной гибели Александра стал обширный инфаркт и обрыв тромба", - отметил менеджер.

Сидоренко добавил, что накануне у Барыкина состоялся концерт, после которого музыканту стало плохо. "Его отвезли в гостиницу, туда вызвали врачей, и затем забрали в больницу. Утром я с ним созванивался, но пока туда ехал, Александра не стало", - рассказал он.

Музыкант был госпитализирован после концерта в Оренбургском драматическом театре. Директор театра Павел Церемпилов затруднился сказать "Интерфаксу", что произошло после концерта. "Это был закрытый корпоративный вечер, организованный министерством торговли области. Концерт прошел хорошо, цветов - море. Но, что произошло потом, я не знаю", - сказал пояснил он.

Известно, что последние годы Барыкин проводил в Брянске, на родине своей второй супруги. "Не так давно болезнь подавала первые тревожные звоночки: Барыкин проходил лечение в Брянском кардиологическом диспансере. С Брянском связаны и нереализованные планы музыканта: сразу же после выписки из кардиоцентра он встречался с руководством города и обсуждал возможность создания в Брянске студии для молодых музыкантов", - отмечается в сообщении на сайте "Наш Брянск".

Биография музыканта:

Александр Барыкин родился в селе Березово Тюменской области. Оттуда он переехал в Люберцы, где окончил музыкальную школу. Еще будучи школьником, Барыкин организовал свою первую группу и играл с ней на танцплощадках.

Музыкант играл в ВИА "Москвичи", "Веселые ребята", "Карнавал". В 1990-2000 годы он несколько раз прекращал заниматься музыкой, но возвращался с новыми альбомами.

Москва. 26 марта. INTERFAX.RU

Док. 638322
Опублик.: 28.03.11
Число обращений: 0

  • Барыкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``