В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Умер актер и режиссер Михаил Михаилович Казаков Назад
Умер актер и режиссер Михаил Михаилович Казаков
22 апреля 2011 умер Михаил Михаилович Казаков - актер и режиссер. Современному зрителю Казаков известен как исполнитель ролей виконта де Розальба в фильме "Соломенная шляпка" и полковника в фильме "Здравствуйте, я ваша тетя!" (именно ему принадлежит ставшая крылато фраза "Я старый солдат и не знаю слов любви"), а также как режиссер фильма "Покровские ворота".

Михаил Казаков умер от рака легких в больнице Тель-Авива. За свою жизнь он снялся в более 70 фильмах и стал режиссером пятнадцати. Кроме того, он сыграл в семи русских и двух израильских театрах.

Казакову в 1980 году было присвоено звание народнго артиста РСФСР, а в 2010 году Медведев подписал указ о награждении его орденом Почета.

Дмитрий Медведев выразил глубокие соболезнования родным и близким актера и режиссера Михаила Козакова в связи с его кончиной.

В телеграмме главы государства, в частности, говорится:

"Михаил Козаков был человеком многогранного дарования. Он блистал на ведущих сценах страны, вызывал восхищение зрителей яркой и проникновенной игрой в кино. Немало сделал для сохранения традиций российской театральной школы.

Всю жизнь Михаил Михайлович подавал пример достойного служения искусству, был открыт и неизменно доброжелателен к окружающим. Таким он навсегда останется в памяти коллег, учеников, друзей - всех, кто знал и любил его".


    
REGIONS.RU

Док. 638987
Перв. публик.: 22.04.11
Последн. ред.: 25.04.11
Число обращений: 0

  • Казаков Михаил Михаилович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``