В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаила Козакова заслужил орден Почета Назад
Михаила Козакова заслужил орден Почета
Знаменитый российский актер и режиссер Михаил Козаков был удостоен ордера Почета от самого президента РФ. Как сообщает источник, президент России составил указ вручить актеру М. Казакову ордер за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, а также многолетнюю плодотворную деятельность.

Напоминаем, что деятельность Михаила Козакова в отечественном кинематографе действительно заслуживает награды. Как режиссер Козаков снял следующие киноленты: "Покровские ворота" и "Безымянная звезда", "Визит дамы", "Маскарад", "Фауст". Многие из фильмов Козакова стали настоящими легендами российского кино.

Как актер, Михаил Козаков дебютировал в 1956 году, он снялся в киноленте режиссера Михаила Рома. Следом за фильмом "Убийство на улице Данте", актер снимается в киноленте "Человек-амфибия", "Выстрел", "Здравствуйте, я ваша тетя". Помимо съемок в кино, Михаил Козаков играет в театре имени Маяковского, "Современник", МХАТ, "На Малой Бронной", является обладателем Государственной премии СССР за театральную деятельность (1967 год), Государственной премии РСФСР (1983 год) за роль Феликса Дзержинского в телевизионном фильме "Двадцатое декабря", и народным артистом РСФСР (1980 год).

Михаил Козаков является основателем нового московского театра "Русская антреприза Михаила Козакова", он сам играет в спектаклях и является их постановщиком.

Киноактеры " Российское кино
Автор Александра
18 февраля 2010
http://www.kinoactors.ru/12074-mikhaila-kozakova-zasluzhil-orden-pocheta.html

Док. 638993
Перв. публик.: 18.02.10
Последн. ред.: 25.04.11
Число обращений: 0

  • Казаков Михаил Михаилович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``