В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Челябинске прошло первое заседание общественного совета при следственном управлении Назад
В Челябинске прошло первое заседание общественного совета при следственном управлении
В следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области сегодня, 23-го июня, состоялось первое заседание общественного совета при следственном управлении, на котором был утвержден регламент Общественного совета, полномочия и порядок его деятельности и взаимодействия со следственными органами следственного комитета, а также другие вопросы внутренней организации совета.

Председателем общественного совета при следственном управлении избран директор челябинского филиала Уральской академии правосудия, член Общественной палаты, ветеран следственных органов Челябинской области Юрий Спицын.
В состав общественного совета при следственном управлении вошли представители общественных, научных, правозащитных, производственных и культурных организаций.
На заседании отмечено, что задачами, которые ставятся перед общественным советом, являются разработка основных направлений взаимодействия следственного управления и общественности для организации эффективного выполнения задач, возлагаемых руководством Российской Федерации на следственные органы, претворение в жизнь принципов гласности и открытости в их деятельности, повышение духовно-нравственного потенциала работников.
На ближайших заседаниях совета особое внимание будет уделяться вопросам защиты прав социально незащищенных групп граждан, в первую очередь детей и престарелых, профилактики преступлений, относящихся к компетенции следственного управления.
На заседании руководитель СУ СК при прокуратуре РФ по Челябинской области Павел Чеурин выразил надежду на активную, конструктивную и плодотворную работу общественного совета и заявил о своей уверенности в том, что "деятельность общественного совета позволит оперативно выявлять и всесторонне обсуждать наиболее актуальные проблемы и предлагать оптимальные пути их решения". Об этом сообщает следственное управление следственного комитета при областной прокуратуре.

Док. 639085
Перв. публик.: 23.06.10
Последн. ред.: 28.04.11
Число обращений: 0

  • Чеурин Павел Владимирович
  • Спицын Юрий Владиславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``