В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Поцелуй губернатора Назад
Поцелуй губернатора
Помню, в розовом детстве, когда первый раз женился, мама телевизор включила и к программе новостей решила меня приспособить. Мол, взрослеешь сынок, пора куклы в сторону откладывать и жить полнокровной жизнью. Уставился на экран, там мужики целуются. Сперва не разобрал что к чему, благо диктор растолковал: наш генеральный из Америки домой собирался, а ихний знаменитый негр вызвался провожать, Вот у трапа и кинулись обнимать друг друга. А секретарь поменьше росточком и в самый ответственный момент ну никак не дотянется до головки провожающего. А тот его обнял крепко, да так, что Ильич аж ножками засучил от удовольствия.

Много воды утекло с той поры, подрос я а до сих пор за счастье считаю приобщаться к делам больших людей с помощью телеящика, Может так бы и смотрел бы на них через экран. Ан нет! Живьем видел больших людей! Опосля этого зрелища век бы не смотреть на суету окружающую. Да видно суждено до скончания века опять пялиться на жену, тещу, соседей с трезвыми глазами.
У мужика мы работали. По пьяному делу не помню чем занимались, знаю что надобно было притащить что-то большое и тяжелое. Как в тумане куда-то пошли, что-то взвалили, поволокли. Наконец подтягиваемся к калитке, передохнуть решили, а это здоровое рядышком положили. Курим. Тишина, птички поют, флаг на бане болтается. Рядом ярмарка пыхтит. Хорошо, одним словом
Вдруг из-за угла машина, да прямо на нас прет. Из окошечка мужик в погонах орет что-то. Знаю его, он в вытрезвителе водой клиентуру балует по утрам, хороший мужик. Говорит красиво, жаль этих слов в школе писать не учили, а так все понятно:

- Убирайтесь к одной мама.- орет.- Счас тут губернатор с начальством будет.

Только рылом повели, а следом новые машины. Да все огромадные, белые, словно невесты., Засуетились мы, в калитку нырнули, спрятались. А здоровое и тяжелое на улице бросили. Да видно подручные губернатора ушлые ребята, вмиг перед нашей ношей грузовик сладили, закрыли ее от начальственного ока.


Пока машины выруливали, забрались на гаражную крышу,из-за забора наблюдать начали.
Тем временем машинешки остановились, Из одной вылез губернатор. Батюшки-святы! От испуга аж язык вспотел! Из другой наш главнючка выползает. Тут же и евонный представитель и законоблюститель. Губернатор окинул зорким оком улицу, курицу заприметил, которая дорогу перебегала. Она враз остановилась и при всем честном народе нужду справила. Мол, хорошо живем, гость дорогой! Дальше засеменила.

Губернатор на контору уставился, куда пожаловал. А из нее с докладом мужик вышагивает. Остановился, доложил, с боку пристроился. Понравился доклад губернатору, заулыбался, в сторону главнючки повернулся. Обнял ее за место где талия была, к калитке направились. Хозяин конторы с другой стороны ладится облапить губернатора. Так и скрылись за забором. Следом остальные потянулись.

Сколько они там были, не припомню, но стопку опрокинуть можно. Смотрим, губернатор возвращается взад. Ну, думаю, чем- то его не умаслили, ан нет. Заулыбался, ручку главнючке подал, а потом как кинется ей на шею. Целоваться полез. Точ в точ как в давнишних новостях. Только тогда генсек ножками сучил, а наш не позволил себе такого. На цыпочки встал и достал таки до губок алых. Культура! До селе хмурые сопровождающие как по команде заулыбались, словно каждому по прянику показали.

Нацеловавшись, губернатор по кругу пошел. Не вприсядку, прощаться стал. Кому ручку пожмет, кого по щеке потреплет и всех разом взглядом милостливым одаривает. Ну как тут не засиять вроде медной пуговицы?

Долго сияли, пока машины не скрылись за дальним поворотом, а потом как кинулись в разнобой впечатлениями делиться. Друг друга не слушают, каждый себя выгораживает, других принижает. Тут и спор приключился. Прокурор говорит, что его ладошка соприкасалась с ладошкой губернатора пять секунд, а евонный представитель возражает. Нет, говорит, я считал, три секунды с тобой прощался, а со мною шесть, а потом по плечу похлопал.

-Истинная правда,- подтверждает помощник представителя и секундомером во все стороны тычет.

А главнючка снисходительно смотрит на спорщиков, глазами хитро стреляет. Все видели, только ее и лобызал губернатор. Именно он стряхнул с уха арбузную семечку, которая застряла на ярмарочном угощении.

Тут машинёшки подкатили, не до споров, на перегонки помчались за главнючки.
Не верите, слез с крыши, а в башке светлынь несусветная и опохмеляться не тянет. Выходит, ежели чаще видеть губернатора, болеть не будешь. Хотя черт его знает, он же не один там был, а стая товарищей.

А то, что тащили, так это наш бригадир был. Хозяин нам без него к работе не велел приступать, вот и ходили до него. Он сам потом проспался и к вечеру домой попал.

Viperson.ru

Док. 639126
Перв. публик.: 03.05.11
Последн. ред.: 16.05.11
Число обращений: 0

  • Круглов Олег Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``