В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Лановенко Валерий Юрьевич Назад
Лановенко Валерий Юрьевич

Лановенко Валерий ЮрьевичГлава Представительства Oracle в России и СНГ; родился в г.Ворошиловград (ныне Луганск) в 1971 г. в семье военного; в 1987 г. с медалью окончил среднюю школу; с 1987 по 1992 г. обучался в Киевском Высшем Инженерном Училище ПВО; в 1993 г. начал работу в российском отделении компании "Хьюлетт-Паккард" вначале в качестве менеджера по финансам, а позднее занял должность директора по сервисной поддержке компьютерных систем; в 1998 г. был переведен в азиатско-тихоокеанскую штаб-квартиру компании "Хьюлетт-Паккард" базирующейся в Австралии, где был назначен региональным директором по логистике и сервису; с конца 2001 г. отвечал за глобальную интеграцию подразделения Global Supply Operations в рамках объединения "Хьюлетт-Паккард Компани" и "Компак Компьютер"; в 2003 г. получил степень МВА в Норвежской Школе Менеджмента (Norwegian School of Management); с 2003 по 2007г. являлся генеральным директором компании "Майкрософт Украина", а с 2007 по 2009 г. руководил представительством Apple в России и СНГ; в декабре 2009 г. перешел на работу в "Оракл СНГ".

Summary in English

Mr. Lanovenko is currently Vice President and Managing Director of Oracle Russia & CIS. Prior to that, he served as the Regional Manager of Apple Russia & CIS, and between 2003 and 2007 he was a General Manager of Microsoft Ukraine. Before joining Microsoft, he lived in Melbourne, Australia where he led supply chain operations at Hewlett-Packard Asia Pacific headquarters, and subsequently held a position of Global Merger Integration Manager responsible for integration of Hewlett-Packard and
Compaq Computer supply chains worldwide. Mr. Lanovenko hold a Master degree in Management from Norwegian School of Management.

Док. 639147
Перв. публик.: 04.05.11
Последн. ред.: 11.05.11
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``