В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кадры и мечети для Аллаха Назад
Кадры и мечети для Аллаха
Медресе-мечеть в селе Неверкино

В селе Бикмасеевка Неверкинского района Пензенской области завершается строительство второй мечети, на месте сгоревшей два года назад.. Жителям села, которых постигла беда при пожаре, была оказана посильная финансовая помощь. Открыть новую мечеть мусульмане намерены уже в этом году. Хотя ремонтно-строительные работы еще не закончены, а комната для омовения только в проектной стадии, строительство близится к завершению, и в мечети уже читают намаз.

Напомним, что мечеть в Бикмасеевке станет девятнадцатым культовым учреждением в Неверкинском районе. Имамы и жители села выразили благодарность всем благотворителям, которые способствуют возрождению дома Аллаха. А в самом райцентре Неверкино остро стоит проблема с завершением строительства медресе, где будут готовить имамов, в которых остро нуждаются мечети Сурского края.

Этот вопрос поднимался на прошедшей в селе Алеево конференции "Социальная роль ислама в Пензенской области". Руководство ЕДУМ Пензенской области обратилось с письмом на имя губернатора Василия Бочкарева с просьбой оказать помощь в завершении ремонтно-отделочных работ в исламском образовательном учреждении, где будут готовить кадры мусульманских священнослужителей для внутренних нужд региона.

Автор: Александр Бахмутов
http://www.islamnews.ru/news-55131.html

Viperson

Док. 639542
Перв. публик.: 13.05.11
Последн. ред.: 06.02.12
Число обращений: 0

  • Бочкарев Василий Кузьмич
  • Бахмутов Александр Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``